Возможен без стимуляции половых органов

Удивительные данные приводит журнал Sexual and Relationship Therapy. Некоторые женщины способны испытать оргазм от одной лишь стимуляции сосков. Магнитно-резонансная томография показала: стимуляция сосков активирует в мозге ту же зону, что и при традиционных интимных ласках (так называемую генитальную сенсорную кору), пишет health.mail.ru.

В таком свете требования продолжительной прелюдии уже не кажутся необоснованными капризами.

Собирательница любопытных фактов Мэри Роуч обнаружила еще один клинический случай: абсолютно здоровая женщина испытывала оргазм каждый раз во время чистки зубов — к приятному результату приводила стимуляция десен.

“Логично предположить, что с гигиеной полости рта у этой женщины не было проблем. Однако, как сообщается в научной статье, со временем она переключилась на жидкость для полоскания, так как пришла к выводу, что одержима бесами. Это так грустно”, — с сочувствием сообщает Роуч.

Зависит от игр разума

Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Sexologies, женщины гораздо более зависимы от эмоций, чем принято считать. В большинстве случаев причину секса “на троечку” надо искать именно у женщины в голове.

По мнению ученых, погрузиться в процесс и получить удовольствие мешают ежедневные хлопоты и недовольство собственной внешностью. До тех пор, пока ум блуждает в негативных мыслях, женщина не может испытать оргазм.

“Для женщин секс начинается в голове”, — повторяет прописную истину доктор Кейси Гэйтэр, акушер-гинеколог медицинского центра Монтефиоре в Нью-Йорке.

“Многие люди легче возбуждаются в машине, чем в спальне. Это связано с тем, что в автомобиле нет тех стресс-тригеров, которые есть в спальне”, — считает врач.

Сексологи настоятельно советуют использовать спальню сугубо по назначению — для сна и для секса, а не для проверки почты или обсуждения житейских проблем.

Преждевременный оргазм — проблема обоих полов

Считается, что преждевременная эякуляция — проблема исключительно мужская. Однако недавний опрос португальских женщин в возрасте от 18 до 45 лет сломал стереотип. 40% опрошенных признались, что достигают пика гораздо раньше, чем ожидает их партнер. У 3% это происходит регулярно.
“Женщины действительно считают это проблемой. Несмотря на то, что многие представительницы прекрасного пола вообще не могут достичь оргазма”, — сокрушается автор исследования Серафим Карвалью из больницы Magalhães Lemos города Порту.

Укрепляет иммунитет

Оргазмы укрепляют иммунитет. К таким выводам пришли ученые после изучения образцов крови мужчин, регулярно занимавшихся мастурбацией. В исследуемом материале отмечалась повышенная концентрация лейкоцитов и клеток-киллеров (именно они защищают человека от инфекций).

Для сравнения в группе “воздержавшихся” исходные показатели были на прежнем уровне.

Еще одно исследование утверждает, что самоудовлетворение снимает заложенность носа. Согласитесь, приятная альтернатива каплям и спреям для носа!

Корегазмы реальны

Еще полвека назад сексолог Альфред Кинси заметил, что 5% людей способны испытывать оргазм во время физических упражнений (корегазм). Есть так называемые “оргазм-индуцированные упражнения”, способные доставить неожиданное, но вполне ощутимое удовольствие. К ним относятся бег, йога, тяжелая атлетика и ряд упражнений на пресс.

А последние исследования утверждают, что реальных счастливчиков гораздо больше, чем ранее озвученные 5%.

Становится ярче после йоги

Женщины, которые практиковали 22 асаны несколько раз в неделю в течение 3 месяцев, отметили всплеск сексуальной активности и более яркие оргазмы. По мнению исследователей, упражнения укрепляют мышцы пресса и тазового дна, что наилучшим образом сказывается на ощущениях.

Также йога снимает накопившееся напряжение и беспокойство. А у расслабленной женщины больше шансов получить желанный результат.

Корегазмы во время занятий тоже не редкость. “При выполнении некоторых упражнений кровь приливает к половым органам, ткани вокруг точки G набухают, что может привести к сексуальной разрядке”, — сообщает изданию The Daily Beast сексолог Джефри Толлтрис.

Симуляция оргазма помогает достичь его

Хорошая новость для тех, кто привык симулировать оргазм в угоду партнеру. Такая техника может сослужить хорошую психологическую службу. “Путем преувеличения можно настроиться на соответствующий лад и испытать реальный оргазм”, — считает клинический сексолог Эрик Марлоу Гаррисон из Колледжа Вильгельма и Марии (США).

“Я призываю пациенток с сексуальными проблемами во время кульминации выгибать спину, глубоко дышать и сопровождать действо соответствующими звуками”.

Случается еще до рождения

“Я покажу вам пару изображений, которые были опубликованы в журнале “Ультразвук в медицине“”, — такими словами обычно начинает свое искрометное выступление Мэри Роуч, научный публицист. — Более того, я скажу, что это самая занимательная статья, когда-либо опубликованная в журнале “Ультразвук в медицине”. Называется она “Наблюдения внутриутробной мастурбации“”. Это единственный оратор, которая собирает стадионы, повествуя о малоизвестных научных фактах.

Далее Мэри демонстрирует аудитории ультразвуковые снимки, на которых рука плода захватывает пенис и производит движения, напоминающие мастурбацию.

Внешность имеет значение

Женщинам не все равно, как выглядит их мужчина! Как заявляют ученые из Университета Пенн-стейт, от этого напрямую зависит фертильность. Проведенные тесты показали, что влагалище визуально удовлетворенной женщины более восприимчиво к семенной жидкости, чем у тех, кто не восхищен внешностью партнера.

Несмотря на многочисленные исследования (в которых еще можно усомниться), один факт остается неизменным: удовольствие в постели — важная составляющая счастливой и здоровой жизни. Ведь дефицит или (о, ужас!) отсутствие секса может привести к серьезным проблемам.

Поделиться
Комментарии