Если вы хотите избежать раздражения, но при этом избавиться от нежелательных волос, то следуйте легким, но необходимым правилам.

Специалист салона Venus Натали Элени рассказала MailOnline: “Техника бритья очень важна, но для достижения мягкой и гладкой кожи нужно больше, чем несколько движений бритвой. То, что вы делаете до и после бритья, имеет такую же важность”.

Натали признает, что очищение кожи является очень важной частью бритья, но заниматься скрабированием прямо перед процедурой является большой ошибкой. Идеальный вариант — очистить кожу ног за день до самого бритья, это поможет избавиться от волосков, которые остались под слоем мертвой кожи.

Также Натали советует брить ноги в душе, и ни в коем случае не делать этого в горячей ванне — в ней кожа станет красной еще до начала бритья. Перед процедурой кожу стоит отмочить в течение двух-трех минут, это расширит волоски до 60%, а значит избавиться от них станет легче. Не перестарайтесь! Не стоит вымачивать ноги в воде более 15-20 минут.

Какой же самый главный совет Натали?

Слегка натяните кожу, чтобы образовать ровную поверхность, а после бритья обязательно используйте увлажняющий крем. “Не натягивайте кожу слишком сильно и не высушивайте ее полностью. Влажность вашего тела удерживает увлажняющий крем на коже, помогая избежать чрезмерной сухости только что побритых ног и придать ей божественный блеск”, — поделилась Элени.

Источник: The Sun

Поделиться
Комментарии