Я знаю, что некоторым дамам, так же, как и мне, мешает нарядиться в по-весеннему короткое, обтягивающее, светлое и яркое платье сознание того, что пока мы объедались оливье и шоколадными конфетами, удобно устроившись на диване, кое-кто крутил педали на велотренажерах и сидел на диете.

И теперь эти самые “кое-кто” шеренгами маршируют по улицам в коротеньких юбочках, которые открывают бессовестно длинные ноги безупречной формы. И что теперь делать? Нарядиться в бесформенных балахон? Ну уж дудки!

Сила женщины

Я, конечно, не гуру, ведущий мастер-классы по “Дао жизни”, и не коуч, обучающий техникам повышения самооценки, но у меня тоже есть что заметить на эту тему, а именно — по поводу сомнений и терзаний относительно собственной внешности. Во-первых, совершенства не бывает, по крайней мере, в том, что касается мнения женщины о самой себе. Поверьте, у самой идеально сложенной юной нимфы есть к себе десяток-другой претензий, точно так же мешающих ей жить.

Во-вторых, спортивные залы, пробежки по улице, бассейны и видеопрограммы с аэробикой пока никто не отменял. “У меня достаточно времени, сил и желания, чтобы в мае понравиться себе больше”, — это наша мантра на ближайший месяц. И еще одна: я хороша — чтобы это понять, мне не нужны сравнения!

Так что отбросьте рефлексии и терзания, улыбнитесь своему отражению, чуточку откорректируйте свое меню и способ проводить свободное время — и наряжайтесь смело. Тем более, что дизайнеры предлагают нам яркие принты, стильную фактурность нарядов, будто специально созданных для того, чтобы наслаждаться весной и воздавать должное силе и прелести женщины.

Цвет в ширину

Базовые цвета этой весны — бежевый, хаки, черный и синий — смело сочетаются с новыми хитами — изумрудным, оранжевым, коралловым, желтым, цветом фуксии. Главное правило — использовать такие оттенки дозированно.

Костюмы — непременный атрибут офисной деловой одежды, в котором должно быть удобно и комфортно. Тенденции весенне-летнего сезона вполне отвечают этим требованиям. Отдельного внимания заслуживают женские костюмы с кардиганом, часто трикотажным. Они составляют прекрасную пару к юбке или платью, демонстрируя яркую фактуру ткани и разнообразные цветовые решения.

К слову, платья могут быть не только однотонными, очень актуальны расцветки — оптические иллюзии, когда сочетание полос различного цвета и ширины творит чудеса. Так, платья и блузки с продольными вставками по бокам визуально подтягивают фигуру и делают талию тоньше.

Ажурная романтика

Мода, конечно, не может обойти вниманием более романтичных из нас. Длинные юбки, широкие брюки, открытые спины — невесомые воздушные ткани, плиссировка и оборки придают образу легкость, женственность, динамику.

Наряды из легчайшего шифона, шелка и кружева в естественных, нежных пастельных оттенках выглядят невероятно соблазнительно. Но мода на яркие краски просочилась и в кружевную стихию. Теперь кружево — это не только платьице нежного сливочного оттенка или соблазнительный черный.

Особое внимание стоит обратить на летящие шифоновые юбки любой длины пастельных тонов. В моде также двухслойные контрастные модели, юбки из шелка и атласа в персиковых, нежно-розовых и молочно-бежевых тонах, а также юбки с цветочными и восточными принтами, юбки расцветкой под серебро и золото, длиной до колена и выше, они идеально подойдут для вечернего варианта.

Макси и капри

Напоминанием о том, что мода циклична является и то, что ностальгия по 70-м годам прошлого века заставляет дизайнеров упрямо создавать макси-юбки, расклешенные брюки и пиджаки-куртки или плащи до колена в очень узнаваемой стилистике.

Что касается брюк, то законодатели мод предлагают нам обратить внимание на чуть укороченные капри, скромно или богато отделанные по низу штанин тесьмой, кружевами или даже мелкими помпонами!

Поделиться
Комментарии