Основатель

Эта биографическая драма расскажет об истории создания всемирно известной сети ресторанов фаст-фуд McDonald’s.

Рэй Крок уже далеко не молод. Ему 52 года. Он без особого успеха продает многоядерные миксеры для приготовления молочных коктейлей. Во время поиска покупателей он случайно натыкается на нетипичный для того времени ресторан быстрого питания, который создали братья Дик и Мак Макдональдсы. Рэй загорается идеей превратить идею своих новых знакомых во франшизу…

Страна: США
Год: 2016
Продолжительность: 115 минут

Золото

Великолепная приключенческая драма, основанная на реальных событиях, с Мэттью МакКонахи в главной роли. Его герой — Кенни Уэллс — потомственный золотоискатель. Но времена “золотой лихорадки” остались в прошлом. Найти “золотую жилу” не так просто, и у Кенни дела идут все хуже. Однако он не сдается, и вскоре отправляется в Индонезию. Кенни находит там геолога, с которым вопреки всем перипетиям организует грандиозные раскопки, результатам которых суждено “взорвать” торги на фондовой бирже.

Страна: США
Год: 2016
Продолжительность: 120 минут

Эдди “Орел”

Эта спортивная комедийная драма — история невероятного упорства и целеустремленности. Эдди Эдвардс с детства мечтает принять участие в олимпиаде. Он пробует себя в различных видах спорта, но не достигает на этом поприще выдающихся успехов. Однажды Эдди узнает, что Великобританию уже давно никто не представляет на зимних олимпиадах в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Тогда молодой человек с неистовым самозабвением берется освоить это непростое спортивное направление в феноменально короткие сроки.

Страна: США
Год: 2016
Продолжительность: 117 минут

Дуэль братьев. История Adidas и Puma

Отличная историческая драма о возникновении всемирно известных брендов Adidas и Puma. Мало кто знает, что это еще и драматическая история двух братьев Адольфа и Рудольфа Дасслеров из небольшого баварского городка. Вместе в 20-х годах прошлого века они основали небольшую обувную фабрику, в продукции которой вскоре стали выступать лучшие спортсмены мира. Однако Вторая мировая война послужила расколом в отношениях братьев Ади и Руди, а в 1948 году была разделена и обувная фабрика…

Страна: Германия
Год: 2016
Продолжительность: 115 минут

Покорители волн

Эта спортивная драма основана на реальных событиях и рассказывает о калифорнийском серфере Джее Мориарти. Мальчик рано остался без отца и рос с матерью, часто топившей свое женское одиночество в алкогольных коктейлях. Джей всей душой привязался к соседу-серферу — Фрости Хессону (Джерард Батлер) и, подражая ему, начал учиться покорять волны. Однажды Джей становится свидетелем того, как Хессон в небольшой компании единомышленников покоряет гигантские волны под названием Маверики, высота которых иногда достигает 25 метров! С этого момента Джей не перестает уговаривать Хессона научить и его держаться на гребне этих невероятно опасных волн. Фильм — настоящий пример настойчивости в стремлении к своей мечте, а его украшение– великолепные морские панорамы и эстетика экстремального серфинга.

Страна: США
Год: 2012
Продолжительность: 111 минут

Женщина в золотом

Прекрасная историческая драма с великолепным актерским составом. В центре сюжета — история Марии Альтманн. Будучи еврейкой и уроженкой Вены, проведя все детство и юность в столице Австрии, практически сразу после свадьбы вместе с молодым супругом девушка вынуждена срочно мигрировать в США. Ее семья унижена нацистским режимом, все имущество разграблено, в том числе и великолепный портрет ее тети, известный в мире живописи под названием “Золотая Адель”. В 1998 году, будучи уже жительницей Лос-Анжелеса, Мария Альтманн принимает решение бороться за возвращение прав на свое законное наследство и привлекает к этой борьбе молодого адвоката (Район Рейнольдс). А между тем, “Золотая Адель” уже является для Австрии примерно тем же, чем “Мона Лиза” для Франции, и австрийское правительство не намерено с ней расставаться…

Страна: Великобритания
Год: 2015
Продолжительность: 109 минут

Приятного просмотра! И пусть эти киноленты вдохновят вас быть настойчивыми в достижении своих собственных целей и помогут добиться успеха!

Поделиться
Комментарии