По маленькой конфетке каждый день. Небольшой кусочек шоколада или конфетка вовсе не кажутся чем-то чрезмерным, но эти маленькие сладости прибавляют количество калорий, которые вы употребляете каждый день, что увеличивает объем лишнего веса. Даже если вы съедаете всего одну маленькую конфетку каждый день, в неделю это составит дополнительно 100 калорий.

Вы откладываете дела на завтра и страдаете от стресса. Из-за привычки всё откладывать на завтра вы часто сталкиваетесь с задачами, которые нужно было решить еще вчера, из-за чего в организме повышается уровень стресса. А из-за этого показатели сахара в крови вырастают, и вас тянет на сладкое. Вместо того чтобы бежать за шоколадкой, попробуйте глубокое дыхание и релаксацию минуты на две.

Слишком много кофе. Если на кухне в офисе стоит кофейный аппарат или вендинговый автомат, то это значит, что большая часть сотрудников регулярно употребляют кофе для повышения бодрости. Но для того, чтобы уменьшить суточную калорийность, лучше ограничиваться двумя чашками этого напитка в день.

У вас нет запаса здоровых закусок. Конечно, все мы испытываем чувство голода в промежутке между основными приемами пищи, но именно в этот период велика вероятность съесть что-нибудь не слишком нужное. Именно поэтому в столе или в холодильнике должны быть полезные для здоровья закуски вроде сухофруктов, цельнозерновых крекеров или овощного салатика.

Вы зарабатываетесь. Наверное, вам хочется произвести впечатление на босса, однако переработки очень часто приводят к возникновению лишнего веса из-за употребления так называемой комфортной пищи. Это сладкие, мучные и жирные продукты, повышающие настроение.

Отказ от завтрака. Для того чтобы появиться в офисе вовремя, вы часто пропускаете завтрак. В результате, с утра уровень энергии падает, из-за чего вам хочется поднимать его с помощью печенья и других жирных продуктов, насыщенных углеводами. Никогда не отказывайтесь от завтрака.

Поделиться
Комментарии