1. До нанесения декоративной косметики очень полезно очистить кожу и сделать легкий массаж лица с увлажняющим средством.

2. Чтобы лицо выглядело свежо и красиво, стоит нанести перфектор для выравнивания тона, разглаживания мелких морщинок и дополнительного ухода за кожей.

3. Обязательно нанесите консилер под глаза, на лоб и подбородок. Но избегайте области век, чтобы не получился “эффект коалы”: слишком светлые круги вокруг глаз.

4. Контуринг, или скульптурирование лица темными и светлыми пудрами (кремами) — вещь эффектная и эффективная. Но не стоит слишком уж увлекаться: контуринг должен быть очень легким, лучше использовать не слишком контрастные пигменты.

5. Не забудьте после нанесения краски или воска тщательно расчесать брови. Сам Фред предпочитает красить брови своим моделям матовыми коричневыми тенями.

6. Перед нанесением губной помады обязательно нкжно смазать губы ухаживающим бальзамом.

7. Мерцающая светлая база, нанесенная на веки под тени создаст эффект “влажной” кожи, что сделает глаза более манящими и соблазнительными.

8. Чтобы сделать взгляд более распахнутым, стоит основательно прокрасить ресницы у внешних уголков глаз. А у внутренних — лишь слегка тронуть тушью, чтобы получился эффект крыльев.

9. Румяна — совсем немного! — лучше наносить большой мягкой кистью, чтобы не растушевывать полосу, а сразу получить свежий сияющий блик.

10. В контраст к наивным влажным глазам губы стоит сделать более “зрелыми”: использовать сравнительно темную матовую помаду и контурный карандаш в тон.

11. Финальным штрихом идеального макияжа станет линия корректора-консилера вокруг губ, чтобы уточнить и усилить контраст между цветом губ и оттенком кожи.

Поделиться
Комментарии