Что такое гибридные компьютеры?

У тех, кто никогда прежде не сталкивался с этой технологической инновацией, может возникнуть множество вопросов. Это просто портативный компьютер с сенсорным экраном, который может быстро превращаться в простой планшет. Некоторые модели позволяют сделать это просто переводом на экран, в то время как другие требуют “открепить” клавиатуру от экрана. Компьютеры такого типа, как правило, очень легкие и компактные, и очень удобны для тех, ому приходится работать в командировках. Конечно, на сегодняшний день они имеют довольно высокую цену, в сравнении с обычными ноутбуками, но для тех, кто смотрит в будущее, это будет действительно удачная покупка. Цены на гибридные компьютеры колеблются в пределах от 300 до 3000 евро, поэтому перед тратой такой серьезной суммы следует проанализировать компьютерный рынок и знать, что покупать. Поэтому портал TechRadar знакомит своих читателей с 10 лучшими моделями гибридных компьютеров и предлагает Вам узнать не только их преимущества, но и недостатки.

1. HP Specter x360 — тонкий, легкий и красивый.

Основные преимущества: ультратонкая и стильная, удобная клавиатура.

Минусы: Нет считывателя SD карты, очень тонкая подошва компьютера.

Компьютер также имеет 4 динамика, что обеспечивает пользователю не плохой звук. X360 модель также имеет хороший аккумулятор, что позволяет использовать компьютер в течение более, чем 8 часов.

2. Microsoft Surface Book i7 — старый дизайн, но новые возможности.

Основные преимущества: отличная графика и сверх ёмкий аккумулятор.

Минусы: довольно высокая цена за небогатые внутренности и оперативную память компьютера.

Это не первый продукт серии “Surface Book”. Однако, последняя модель имеет графику на целых 30 процентов лучше, чем ее предшественник. Срок службы батареи — до 9 часов 16 минут. Основной недостаток (маленький объем внутренней памяти) может быть устранен с помощью дополнительной карты памяти SSD.

3. Samsung Notebook 7 Spin — универсальны.

Основные преимущества: отличное соотношение цены и качества, дисплей HDR.

Минусы — значительная масса и несовершенная графика. Что касается внешнего вида компьютера — он действительно хорош, как компьютеры MacBook, но цена в два раза ниже.

В поисках идеального соотношения цены и качества, модель ноутбука 7 Spin, безусловно, заслуживает внимания.

4. Microsoft Surface Book — первый гибридный компьютер с операционной системой Windows 10.

Основные преимущества: футуристический дизайн и отсутствие шва между экраном и клавиатурой.

Минусы: слабый аккумулятор, до сих пор осуществляются обновления.

Компьютер Microsoft Surface Book был создан еще в 2015 году и был одним из первых на рынке гибридных компьютеров. Сегодня, спустя два года, он по-прежнему один из лучших компьютеров “два-в-одном”, который может приобрести каждый желающий. Это один из самых тонких и самых мощных устройств, которые поддерживают операционную систему Windows 10.

5. Asus ZenBook Flip UX360 — гибридный компьютер, очень похожий на планшет.

Основные преимущества: автономная работа на протяжении всего дня, просторная клавиатура.

Минусы: гибкость экрана отрицательно влияет на прочность корпуса, много отражений.

Предыдущая модель Asus ZenBook Flip UX305 стала менее дорогостоящим прототипом MacBook Air. На этот раз было решено перенести гибридный компьютер на новый уровень. Этот компьютер поддерживает всевозможные разъемы USB (от USB-A до USB-C), Micro HDMI, Micro SD. И, хотя это одно из самых тонких устройств, он имеет достаточно большой вес.

6. HP Spectre x360 15

Основные преимущества: большая клавиатура, эффектный дизайн.

Минусы: слабый аккумулятор, контроллер мыши мешает работать с клавиатурой.

Одной из главных отличительных особенностей является глянцевая золотая поверхность, которая выглядит действительно великолепно. 15-дюймовый экран позволяет использовать компьютер в любом месте, в любое время.

7. Dell Inspiron 13 7000 2-in-1

Основные преимущества: отличное время автономной работы, высокое качество сенсорного экрана.

Недостатки: отсутствие дополнительных соединений и плохой звук.

Для тех, кто использует компьютер только для работы — это действительно хороший выбор. 13-дюймовый экран дает достаточно свободы, чтобы использовать данное устройство в качестве как портативного компьютера, так и планшета.

8. Lenovo Yoga 910

Основные преимущества: большой экран и большие динамики.

Минусы: нагревается очень быстро и имеет относительно слабый аккумулятор.

Батарея держит только 4,5 часа, что действительно плохо сказывается на общем впечатлении о данном гибридном компьютере. Эта модель является одной из немногих, которые по-прежнему имеют классическое соединение USB, так что компьютер еще и очень функционален.

9. Lenovo Yoga 900S

Основные преимущества: отличное время автономной работы, прекрасный дизайн.

Минусы: тонкая клавиатура и не самые лучшие официально представленные характеристики.

Несмотря на это, в своей категории Lenovo Yoga 900S все еще еще один из лучших вариантов.

10. HP Elite x2 1012 G1

Основные преимущества: высокая производительность контроллера мыши, особенно яркий экран.

Минусы — небольшой срок службы аккумулятора.

Сенсорная панель HP прошла 12 этапов стресс-теста. Данная модель гибридного компьютера также отвечает всем требованиям, поэтому если Вы приобретете ее, несомненно, Вы не будете разочарованы.

Надеемся, что производители компьютеров не прекратят поиск новых решений и в скором времени предложат еще более инновационные компьютеры. А пока мы можем протестировать имеющиеся гибридные компьютеры и оценить их достоинства.

Поделиться
Комментарии