Чтобы проверить, вспомните, как вы обычно ведете себя в течение дня?

ЧАСТО РАЗГОВАРИВАЕТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ, НАКЛОНЯЯ ГОЛОВУ НА БОК

Если в течение дня вам приходится подолгу разговаривать по телефону, используйте громкую связь или беспроводную гарнитуру. Когда вы прижимаете телефон к уху, наклоняя голову, нарушается кровоток, на шее образуются складки, а щека, к которой вы прижимаете телефон, ползет вниз.

ПОСТОЯННО ПИШЕТЕ СООБЩЕНИЯ ИЛИ ПРОСМАТРИВАЕТЕ ЛЕНТУ С ТЕЛЕФОНА ИЛИ ПЛАНШЕТА

В это время голова все время опущена, что приводит к отекам лица, особенно в области вокруг глаз и так называемой “черепашьей шее”. Хотите, чтобы на шее не было морщин? Перестаньте все время опускать голову.

НЕ ЛЮБИТЕ НОСИТЬ СОЛНЕЧНЫЕ ОЧКИ

Чтобы меньше щуриться на солнце, не пренебрегайте этим простым правилом, ведь даже зимой бывают яркие солнечные дни. А когда мы все время щурим глазки, появляются морщинки. Лучше завести новую полезную привычку, появилось солнце — надевайте солнечные очки.

СПИТЕ НА ЖИВОТЕ

Врачи совсем не одобряют такую привычку. Вы же не спите лицом в подушку, а поворачиваете голову в сторону, в результате чего напрягаются мышцы шеи и плеч и ухудшается кровоснабжение головного мозга. А еще это ведет к образованию мешков под глазами и отечности лица. Лучше всего спать на спине или на боку, однако, периодически менять позу. Если спать все время на одном боку, овал лица будет тоже постепенно меняться.

СПИТЕ НА ВЫСОКОЙ ПОДУШКЕ

Даже если вы все время спите только на спине, выбирайте подушку правильно. Ваша шея должна быть ровной, а не пережатой. Если шея будет упираться в грудь во время сна, нарушится кровоток, что, в свою очередь отразится и на внешнем виде. Ну и шея, конечно, тоже будет в морщинах.

ПОДОЛГУ СИДИТЕ У КОМПЬЮТЕРА

Если вы работаете за компьютером, шея со временем “уезжает” вперед. Есть даже такое понятие “компьютерная шея”, которая приносит массу проблем со здоровьем. Ну а если говорить о внешности, то долгое сидение у компьютера приводит к застою лимфы, отечности и второму подбородку.

ЖУЕТЕ ТОЛЬКО НА ОДНОЙ СТОРОНЕ

Чаще всего такая привычка появляется из-за проблем с зубами. Лицевая мускулатура с одной стороны со временем ослабевает, а на другой стороне, наоборот, появляется гипертонус. В итоге появляется видимая лицевая ассиметрия, и одна сторона лица выглядит хуже другой. Особенно эффект заметен, если вы часто жуете резинку.

Поделиться
Комментарии