Люди всегда были склонны к самокритике. Очень часто мы ругаем себя за ошибки, отрицательно высказываемся про свою внешность или критикуем свои умственные способности. Подобные высказывания не только влияют на самооценку, но и разрушают наш энергетический фон. Таким образом мы лишаемся удачи и чувствуем себя несчастными. Команда сайта dailyhoro.ru представляет вашему вниманию 5 самых разрушительных фраз, которые запрещено произносить в свой адрес.

Разрушительные фразы, которые нельзя говорить о себе

Порой слова, произнесенные другим человеком, способны нас обидеть. Однако некоторые фразы, сказанные нами про себя, могут нанести куда больший вред, разрушить наше счастье и удачу. Чтобы этого не случилось, необходимо знать, что нельзя говорить о себе. Если вы будете избегать этих выражений, то сможете изменить свою жизнь к лучшему.

Я никогда не стану счастливой(ым). У каждого человека в жизни случаются моменты разочарования в себе, но это не повод прогнозировать себе неудачи на будущее. Если сейчас вас преследует черная полоса, необходимо постараться изменить эту ситуацию. Что бы ни произошло в вашей жизни, всегда будьте уверены в том, что завтра все изменится к лучшему. Это высказывание только лишит вас уверенности в себе, веры в будущее и желания стараться, а без них нам никогда не добиться счастья.

Я не красивый(ая). Когда мы смотрим на себя в зеркало, то, безусловно, видим незначительные недостатки, но следует помнить, что они есть у каждого человека. Иногда в разговоре с посторонними мы начинаем перечислять их, даже не задумываясь о том, что наш собеседник тоже не идеальный. Чтобы избежать неудач, как можно чаще хвалите себя пере зеркалом. Воспринимайте свои недостатки как то, что отличает вас от других. Со временем вы сможете их полюбить и уже не будете так критичны к собственной внешности.

Я глупый(ая). Конечно, наши умственные способности могут быть далекими от идеальных, но это еще не говорит о глупости. Люди отличаются друг от друга мыслями и мнениями, и если ваши высказывания отличаются от тех, что сказал собеседник, и он с насмешкой смотрит на вас, не нужно расстраиваться. Если бы все люди рассуждали одинаково, то жить было бы скучно. Если у вас не получилось реализовать свои идеи или ваши действия взывают недовольство окружающих, не стоит обращать внимание. Наоборот, хвалите себя как можно чаще и всегда открыто выражайте свои мысли.

У меня не получится. Когда нас ожидает важное событие, на котором необходимо проявить себя, мы начинаем сомневаться в своих силах. В жизни человек очень часто говорит, что у него не получится совершить определенное действие, но при этом прекрасно справляется с поставленной задачей. Однако не каждому может повезти. Наши слова могут повлиять на нашу самооценку и уверенность, и если мы считаем, что не способны сделать что-то, то у нас действительно это не получится. Важно всегда верить в себя, и тогда вас ждет счастье и успех.

Я неудачник(ца). В жизни каждого человека происходят разочарования, и в такие моменты мы чувствуем себя несчастными. Негативный период в жизни пройдет, а вот ваша фраза может действительно сделать вас неудачником. Что бы ни случилось, не произносите эти слова. Докажите себе, что у вас все получится. Поверьте, что в будущем вас ждет успех, а совершить ошибку может каждый. Если вы сможете себя полюбить, то станете
по-настоящему счастливыми.

Любые фразы обладают энергетикой, особенно если мы говорим о себе. Ругая себя напротив зеркала, вы наносите вред своему энергетическому фону. Именно по этой причине удача и любовь могут покинуть вашу жизнь.

Поделиться
Комментарии