Когда вы находитесь в поиске пары, логичным кажется ходить на столько свиданий, на сколько представляется возможным. Казалось бы, каждое новое свидание повышает наши шансы найти того самого человека, с которым будет интересно общаться, с кем совпадут ценности и интересы да еще и случится та самая пресловутая “химия”. Однако по мнению психологов,
слишком большое число свиданий с претендентами на вашу любовь могут помешать найти того самого единственного, пишет Домашний Очаг.

Да, как это ни странно, но “овердейтинг” может серьезно осложнить поиски любимого человека.

Множество приложений для знакомств серьезно упростили процесс поиска потенциальных партнеров. Однако, по словам психолога, специалиста в области отношений Джеймса Прейс, слишком большое разнообразие вариантов может заставить относится к претендентам слишком легкомысленно.

“Трава за забором всегда кажется зеленее. Вот и в случае овердейтинга может казаться, что идеальный кандидат ждет вас на следующем свидании”, — говорит психолог.

Оптимальной частотой он называет два новых свидания в неделю.
Математик Ханна Прай и вовсе советует просто отменить 37% процентов первых свиданий.

Впрочем, едва ли ее совет можно воплотить на практике — едва ли мы можем сказать точно, сколько первых свиданий нам предстоит.

Но определенная доля рацио все же в ее рекомендациях есть. Ведь перемещаясь от свидания к свиданию очень трудно сосредоточиться на ком-то одном и как следует узнать человека, утверждают эксперты.

Поделиться
Комментарии