Однако, выбор детского кресла порой является довольно трудной задачей. Эксперты крупнейшего в Эстонии интернет-магазина Kaup24.ee делятся с Вами советами, которые облегчат Вам выбор.

5 типов кресел

Детские автомобильные кресла подразделяются на 5 групп в зависимости от возраста и веса ребенка:

  • 0 группа: вес до 10 кг, возраст до 9 месяцев.
  • 0+ группа: вес до 13 кг, возраст до 18 месяцев.
  • Grupp 1: вес 9-18 кг, возраст от 8 месяцев до 4 лет.
  • Grupp 2: вес 15-25 кг, возраст 3-4 года.
  • Grupp 3: вес 22-35 кг, возраст 6-12 года.

Самое важное здесь то, чтобы кресло соответствовало возрасту, росту и весу ребенка. Конечно, имеются и такие кресла, которые можно регулировать при необходимости. Кресла такого типа оснащены регулируемыми ремнями безопасности, имеют возможность регулировки положения спинки и высоты подлокотников и подножки. С таким сиденьем Вам не придется каждый раз покупать новое кресло, когда ребенок чуть-чуть подрастет, достаточно будет просто отрегулировать имеющееся. Такие кресла довольно серьезная инвестиция, но в то же время и чрезвычайно удобное и практичное решение, которое обеспечит Вашему ребенку безопасность в любом возрасте.

Автомобильное кресло и сам автомобиль должны соответствовать друг другу

Автомобили бывают разные, поэтому некоторые кресла могут не подойти для конкретного типа автомобилей. Во-первых, задние сиденья автомобиля должны быть оснащены ремнями безопасности. Все современные машины соответствуют данному требованию. Ремни безопасности должны быть довольно длинными и позволять удобно крепить кресло на сиденье автомобиля.

Выбирайте кресло в соответствии с потребностями

Прежде всего, детское автомобильное кресло должно быть удобным для ребенка. Удобство и комфорт важны как в отношении долгих поездок, так и поездок на маленькие расстояния. Если кресло неудобное, то поездка на машине станет для ребенка испытанием и с раннего детства разовьет неприязнь к этому мероприятию. Поэтому, при выборе автомобильного кресла следует быть особенно внимательным.

Поделиться
Комментарии