Тем не менее, перед приобретением и даже до того, как начнете планировать приобретение системы домашнего кинотеатра, Вы следует ответить себе на несколько важных вопросов, которые помогут определить, что следует учитывать при выборе подходящей системы. Специалисты крупнейшего в Эстонии электронного магазина Kaup24.ee подскажут Вам ответы на ключевые вопросы.

Определите Ваш бюджет

Домашние кинотеатры, как правило, не дешевые устройства, различие их параметров определяют относительно большую разницу в цене. Не отказывайтесь от мечты иметь систему домашнего кинотеатра, если Ваш бюджет не высок. Конечно, есть высококачественные и очень дорогостоящие варианты, которые просто грабят наши бумажники. Однако, стоит уделить поиску время и поискать в интернет — магазинах. Как правило, здесь имеется множество товаров по более низкой цене, чем в обычных магазинах.

Компоненты системы домашнего кинотеатра

Этот вопрос помогает найти баланс между мечтой и реальностью. Если комната маленькая, не переусердствуйте, приобретая самый мощный домашний кинотеатр. Кроме того, имейте в виду, чтобы найти идеальное сочетание качества видео и аудио — не следует вкладывать значительно больше денег в одну из частей, потому что будет ощущаться поразительный дисбаланс и в конечном итоге он будет отражаться на качестве Ваших ощущений при просмотре фильмов.

Выбирая экран телевизора, определит для себя, хотите ли Вы просто телевизор или настоящий мультимедийный проектор. Однако, стоит учесть размер помещения. Большой телевизор в среднего размера гостиной визуально уменьшит пространство и Вам будет неудобно его смотреть. Другое дело — большая комната, где Вы легко сможете достичь хорошего визуального контраста. Расстояние от телевизора зависит от его размера — диагональ устройства. Помните, что размер не всегда показатель качества. Просмотр слишком большого телевизора в небольшой комнате может вызвать усталость глаз.

Кстати, не забывайте о звуковой системе, ведь это особенно важно, если Вы хотите полноценно наслаждаться просмотром кино или спортивного матча.

Как Вы смотрите фильмы — через DVD или компьютер?

Традиционно, к системе домашнего кинотеатра параллельно приобретается DVD-плеером. Тем не менее, по мере развития технологий, становится все удобнее использовать компьютер для просмотра фильмов. Возможно даже использовать планшет или смартфон, особенно удобно, если они той же марки, что и телевизор или имеют совместимое программное обеспечение. Поэтому на самом деле нет необходимости покупать DV-проигрыватели, а лучше использовать эти деньги на покупку лучшего аудио и видео оборудования.

Поделиться
Комментарии