Наибольшей популярностью пользуется хлопчатобумажное постельное белье, поскольку хлопок – чрезвычайно практичный материал. Он мягок и уютен, долгие годы не теряет привлекательности, и спящий под таким пододеяльником человек точно не будет потеть. Однако хлопок – вовсе не единственный вариант для хорошего постельного белья.

Шелковое постельное белье для любителей роскоши

Шелковое постельное белье во все времена ценилось очень высоко. Шелк позволяет телу дышать, дает приятное чувство прохлады, поэтому такое постельное белье – идеальный выбор для лета и теплого времени года. Разумеется, такое белье не из дешевых и не каждому по карману, поэтому в наши дни можно приобрести постельное белье из вискозы. Вискоза – натуральное волокно, получаемое из древесной целлюлозы, и по своим характеристикам она очень похожа на натуральный шелк. При этом постельное белье из вискозы в разы дешевле, чем шелковое, и не требует такого тщательного ухода. Если вы цените роскошь по приемлемой цене, то такое белье будет просто идеальным выбором.

Льняное постельное белье – универсальный выбор

Льняной материал – натуральный и невероятно прочный. Постельное белье изо льна по сей день не оценено по достоинству, и даже незаслуженно забыто. Причина кроется в том, что льняная ткань может немного колоться, и поэтому считается, что она никак не годиться для постельного белья. Доля правды в этом действительно есть, однако льняное белье в жаркий зной просто незаменимо, поскольку льняная ткань великолепно впитывает влагу и позволяет телу поддерживать нормальную температуру, в то время как зимой под таким постельным бельем очень тепло спится. Поэтому не стоит удивляться, что льняное постельное белье понемногу начинает пользоваться популярностью.

Синтетические материалы – никуда не годятся

Постельное белье из синтетики привлекает своей дешевизной, яркими красками и непритязательностью в уходе, однако такой материал не позволяет коже дышать, вызывая зачастую аллергические реакции и зуд. Синтетические материалы выглядят очень привлекательно, однако для сна они никак не подходят.

По мнению психологов, качество нашего сна зависит во многом от цвета постельного белья – нежные и пастельные тона обладают успокаивающим воздействием, в то время как яркие и цветастые расцветки гарантирую сладкие сны. Разумеется, выбор постельного белья – дело сугубо индивидуальное, поскольку разное постельное белье по-разному влияет на разных людей. Однако самое важное – это качество постельного белья, его удобство и приятное воздействие на кожу, и именно эти особенности следует учитывать при выборе постельного белья.

Поделиться
Комментарии