В наши дни в мире телевизоров повеял ветер перемен, и функциональные смарт-телевизоры вновь стали наращивать свою популярность.

Габариты. Сегодня довольно трудно найти телевизор небольших размеров. В тренде, скорее, большие телевизоры, цены на которые, правда, довольно сильно упали. Важно знать, что телевизоры с диагональю больше 32 дюймов рекомендуется смотреть с расстояния более 2,5 метров. Если расстояние до телевизора составляет меньше 1,5 метров, то размер экрана не должен превышать 32 дюймов. Если вы точно знаете, где расположите свой будущий телевизор, то предварительно измерьте расстояние, с которого вы будете его смотреть, и уже на основании этих данных выбирайте подходящую модель.

Тип телевизора. Сейчас наибольшей популярностью пользуются телевизоры двух типов – плазменные и LED-телевизоры (светодиодные). Несмотря на то, что плазменные телевизоры довольно современны и способны показывать очень качественную картинку, их световой поток значительно ниже, чем у LED-телевизоров, поэтому иногда их изображение может показаться не таким ярким. К тому же телевизоры с LED-подсветкой более энергосберегающие, приятны для глаз, легче и тоньше.

Разрешение. От разрешения телевизора зависит качество изображения. Чем выше разрешение, тем более качественную картинку показывает телевизор. Если вы планируете просматривать на телевизоре фильмы в качестве HD и Blu-Ray, то стоит приобрести телевизор с экраном FullHD, в котором разрешение обозначается маркировкой 1920×1080 или 1080p. Это означает, что изображение состоит из 1920 пикселей по горизонтали и 1080 пикселей по вертикали. Очень широкий ассортимент телевизоров с высоким разрешением представлен в интернет-магазине Kaup24.ee, где качественные модели телевизоров можно приобрести по невероятно низким ценам.

Smart TV в телевизоре. Еще недавно телевизор был просто ящиком, показывающим фильмы и передачи. В наши дни в телевизор встраивается полный набор приложений для просмотра интернет-страниц и фотографий, для общения с друзьями и трансляции 3D-фильмов. Разумеется, вы можете выбрать модель с более скромным набором функций – всё зависит от ваших предпочтений и потребностей вашей семьи.

Энергосбережение. Как и все электрические бытовые приборы, телевизоры движутся в направлении экономичного энергопотребления. Всегда разумно выбрать чуть более дорогую, но энергосберегающую модель, поскольку в долгосрочной перспективе такой телевизор позволит сэкономить в разы больше денег.

Если вы по-прежнему в легком замешательстве и не знаете, какой конкретно телевизор предпочесть, то горячо рекомендуем вам проконсультироваться со специалистами магазина Kaup24.ee, которые с радостью поделятся с вами всей необходимой информацией и дадут компетентный совет.

Поделиться
Комментарии