Экраны с изогнутыми краями или совсем без них

За последние несколько лет, после появления «Galaxy S6 Edge», на рынок было выпущено немалое количество телефонов с изогнутыми или уменьшенными до минимума краями: «Samsung» выпустил большое количество таких телефонов, у «BlackBerry Priv» изогнутые края, а у «Xiaomi Mi Mix» и «LG G6» они практически полностью отсутствуют. Это новейшая мода в сфере телефонов, которая позволяет наслаждаться более впечатляющим дизайном и еще более притягательным видом.

Двойные камеры

Двойные камеры есть уже даже в достаточно бюджетных телефонах. Интересно то, что модуль двойной камеры у разных производителей функционирует по-разному – вторая камера «LG» является широкоугольной, вторая камера «iPhone» позволяет приближать, а вторая камера «Huawei» является бесцветной и позволяет фиксировать фотографии более высокого качества.

Защита более высокого уровня

Раньше телефоны можно было защищать только при помощи паролей. Затем появились медленные и неточные считыватели отпечатков пальцев, по которым нужно было проводить пальцем. Однако в настоящее время существуют не только считыватели отпечатков пальцев, которые считывают 3D-модель пальца, но и считыватели радужной оболочки глаза, функция распознавания лица. Это все – невероятные новинки, без которых современный телефон уже невозможно себе представить, хотя раньше это не считалось необходимостью.

Безумные процессоры и RAM с объемом больше, чем в некоторых компьютерах

Еще совсем недавно четырехъядерный процессор в компьютерах был редкостью. Между тем, телефон с четырехъядерным процессором можно заказать через интернет на сайте pigu.lt дешевле, чем любой компьютер. Конечно же, телефонные процессоры не являются настолько мощными, как современные процессоры компьютеров, однако прогресс, все же, является невероятным – телефон в настоящее время предоставляет возможность совершать бесконечное множество действий.

Кроме того, даже в современные компьютеры чаще всего встроена оперативная память на 2, 4 или 6 ГБ. То есть большинство смартфонов по объему RAM могут смело соперничать с ноутбуками и стационарными компьютерами эконом-класса, а это означает, что на таком телефоне можно пользоваться большим количеством программ одновременно. На рынке есть даже телефоны с RAM на 8 ГБ, однако отзывы заверяют, что пока что такой объем RAM на телефоне попросту не используется в полной мере.

Итак, телефоны – это маленькие, но чудесные устройства, которые достигли невероятного прогресса. Можно ли было этого ожидать?

Поделиться
Комментарии