Речь идет о фотоаппаратах моментальной печати. Вы наверняка видели, как с помощью такого устройства через несколько секунд после вспышки в руках уже оказывалось фото, которое отпечатал сам фотоаппарат. Конечно, качество изображения оставляет желать лучшего, однако свою функцию выполняет — мы получаем бумажное фото. Никаких лабораторий, никаких обработок, просто один “клик” и все.

Какие камеры моментальной печати являются самыми популярными и сравнительно недорогими? Мы составили небольшой список.

“Polaroid Pop”

Новинка! Он был представлен только в этом году на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе. Компании “Polaroid” принадлежит имидж фотографии моментальной печати, так как именно они сделали популярной этот вид камер. Сейчас компания возрождается с именно такими аппаратами. Казалось бы, это кирпич, который умещается на ладони. Только на одной стороне “кирпича” установлен объектив, а на другой 4- дюймовый тачскрин для управления камерой. Что еще примечательно? Это 20-магапиксельная камера с FullHD съемкой. К тому же, подключив ее к телефону, можно печатать фото прямо из телефона. Данное устройство еще не появилось в продаже, и приобрести его можно будет только в конце 2017 года.

“Polaroid Snap”

Пока Вы будете ждать камеру “Polaroid Pop”, какое-то время придется довольствоваться “Рolaroid Snap”. 10-мегапиксельный фотоаппарат выглядит как классическая “мыльница”, однако в ней помещается несколько листов фотобумаги, из которых получаются фотографии совсем даже неплохого качества. К тому же, с помощью данного аппарата можно снимать тремя разными способами — цветные, черно-белые фото и фото с эффектом сепии. В них также вмонтированы SD-карты, поэтому все отпечатанное будет записано и в цифровом формате. Так как в этой камере есть таймер, с ней можно делать селфи. И, конечно, сразу же их отпечатать. Для печати применяется уникальная технология “Polaroid Zink® Zero Ink®”. А это значит, здесь не нужны традиционные картриджи, используемые в чернильных принтерах.

Цена его составляет около 104 евро.

“Fujifilm Instax Mini 90”

Мы должны быть благодарными компании “Fujifilm” за то, что они не выпускали свой продукт и ждали пока “Polaroid” возьмется за возрождение своих фотоаппаратов. Теперь мы видим классический вариант моментальной печати. Фотооборудование “Fuji” никогда не отличалось футуристическим дизайном, однако этот продукт — другое дело. Настоящее оружие хипстера в борьбе со скукой. У аппарата есть множество фильтров и режимов съемки, поэтому можно сказать, что он делает бумажные фото в стиле “Инстаграм”. Кроме того, его можно поставить на штатив.

Цена составляет около 117 евро.

Leica Sofort

Вам может показаться невероятным, но у данной камеры с солидной внешностью есть функция создания селфи и это благодаря маленькому зеркалу, находящемуся в передней части Sofort. Камера Sofort имеет компактный корпус и удобные кнопки управления.

Цена составляет около 300 €.

Lomo Instant Auto

Модель South Beach — настоящая радость для хипстеров. Это фотоаппарат моментальной печати с классической внешностью и несколькими разными объективами. Конечно устройство не отличается особым количеством полезных функций, но все же оно привлекает к себе внимание. Камера позволяет перед печатью, обработать ранее сделанные снимки и даже объединить их в один. В результате получается настоящая мастерская работа. Для печати снимков камера использует бумагу Fujifilm Instax.

Цена составляет около 200 €.

Зачем покупать фотоаппарат моментальной печати? Такие фотоаппараты пригодятся на веселом празднике, когда фотограф или сами гости могут фотографировать себя и оставлять снимки на память. Камера мгновенной печати добавят каждому празднику немного ретро стиля. Они идеальны, поскольку у Вас есть возможность мгновенно запечатлеть момент и сразу же распечатать важный снимок.

Поделиться
Комментарии