Не заправляйте свитер в брюки!

Этот пережиток советских времен до сих пор практикуют многие из вас. Уж не знаю, почему. Может быть, так вас одевала мама, когда вы были маленькими, чтобы вы не мерзли. Как бы то ни было, вы теперь — взрослые люди. Поэтому если вам прохладно, наденьте под свитер футболку и заправьте в брюки ее. А свитер оставьте в покое. Иначе вы рискуете стать посмешищем не только в глазах представительниц противоположного пола, но и своих более продвинутых собратьев, пишет MyJane.ru.

Не заправляйте брюки в ботинки!

Заправлять брюки в высокие ботинки или сапоги — это, по меньшей мере, безвкусица. Подобный вариант уместен только тогда, когда в вашем ансамбле имеется хотя бы одна вещь в стиле милитари (то есть в стиле, характеризующимся наличием элементов военного снаряжения). В противном случае максимум, что вы можете сделать, это немного подогнуть брюки.

Не носите подтяжки и ремень одновременно!

Да, в нашей жизни встречаются и такие экземпляры. Запомните: надевать два аксессуара, которые выполняют одну и ту же функцию, глупо. Вы что до такой степени боитесь потерять штаны? Или не можете определиться, что лучше: ремень или подтяжки? В любом случае, выберите что-нибудь одно.

Не надевайте пиджак под короткую куртку!

Я не знаю, как у вас, а в моем городе каждый второй мужчина разгуливает в подобном наряде. Спрашивается: зачем? Вот, казалось бы, чего проще — надень пальто или плащ, и все дела. Ан нет! Пальто — это не мужественно, а плащ и подавно. Зато пиджак, выглядывающий из-под куртки — это уж точно красиво. Если вы по-прежнему не горите желанием сменить куртку на что-то более подходящее, снимите пиджак. Поверьте, вы ничего не потеряете!

Не надевайте майку под рубашку!

Особенно этим грешат любители полупрозрачных сорочек. Мол, чтобы волосы на груди с соcками в придачу спрятать. Согласна, подобные вещи смотрятся не лучшим образом. Однако, силуэт майки под рубашкой смотрится еще хуже. Но если вы надеваете майку для тепла, то это, конечно, другое дело. Только прикупите тогда непрозрачную рубашку, и все будет в порядке.

Майкам — бой!

Кстати, о майках. В жару это, несомненно, незаменимая вещь. Но носить ее на людях все же не стоит. На дворе давно не 90-е годы. Нет, вы, конечно, можете надеть любимую маечку, но теперь ее придется прикрыть свободной, расстегнутой рубашкой.

Шорты: здравствуй, детство!

Несомненно, шорты — удобная штука. Однако излишне коротенькие штанишки на дяденьке с огромным пивным животом смотрятся крайне нелепо! Будто дяденька никак не может с детством расстаться. Да и шорты в стиле карго (это стиль, для которого характерно обилие карманов) мужчинам тоже не подходят. Выглядят они в них странно. Не поймешь: то ли грузчик, то ли дровосек. Не моргнув глазом, шорты могут носить только подростки. А вам еще придется много раз подумать.

Носки и сандалии — несовместимы!

Эта тема уже, наверняка, всем набила оскомину. Однако мужчины упорно продолжают надевать сандалии поверх носков. Понятно, что некоторые делают это исключительно во имя благой цели. Например, вдруг у человека грибок или экзема? Но даже в данном случае можно выглядеть нормально. Достаточно приобрести хорошо вентилируемую обувь с закрытым носом и задником, и носки не понадобятся. Зачем покупать именно сандалии? Кстати, если вы, несмотря на предыдущий пункт, все же решили надеть шорты, то возьмите на заметку: какая бы обувь ни была на ваших ногах, носки с шортами — это верх безумия!

Долой короткие носки!

Вот так вот присядешь в каком-нибудь учреждении на стульчик, а напротив тебя — симпатичный мужчина. Ты осматриваешь его с головы до ног и вдруг (бац!) волосатая голень из-под штанины. Мужчины, умоляю вас, выбросите все короткие носки. Это же ужас какой-то!

Прощайте, шлепки!

Да не расстраивайтесь вы так! Можете оставить одну пару. Для пляжа или бассейна. Но и только! Разгуливать по городу в шлепках — некультурно! Похоже, на то, будто вы только что поднялись с постели и впопыхах забыли снять тапочки. Легкомысленно как-то!

И несколько советов тем, кто предпочитает классический стиль в одежде:
- манжета сорочки должна выглядывать из-под рукава пиджака на 1-2 сантиметра;
- зашитые карманы на новом пиджаке следует распороть;
- количество пуговиц на пиджаке не должно превышать трех;
- самую нижнюю пуговицу на пиджаке застегивать нельзя;
- кончик галстука не должен быть выше или ниже пряжки вашего ремня;
- пуговица на вороте сорочки не должна быть видна из-под галстука;
- складка на брючине должна быть одна и находиться внизу спереди. Если складки есть и сзади, то брюки следует укоротить.

Надеюсь, дорогие мужчины, вам никогда не пригодится эта статья, потому что вы и без того будете выглядеть безупречно! Чего я вам и желаю!

Поделиться
Комментарии