1. Поставьте в помещении увлажнитель воздуха. Вот увидите, станет легче дышать. Сухой из-за горячих батарей воздух вредит не только комнатным растениям. Кожа и слизистые из-за него теряют влагу и нуждаются в дополнительном увлажнении, пишет Gazeta.ru.

2. Смените средства ухода на более жирные. Вместо лосьона или молочка для тела — крем или масло. Вместо обычного геля для умывания — крем-гель.

3. Увлажняйте лицо сразу после умывания. Когда вы используете очищающие средства, кожа неизбежно теряет воду. Не теряйте времени, сразу наносите тоник, а затем крем, чтобы утрата влаги не была совсем критичной.

4. Не забывайте про пилинг. Зимой идея использовать лишний раз скраб для лица кажется не слишком удачной. Однако если лицо шелушится, значит, на коже полно омертвевших клеток, оживлять которые при помощи масок и жирных кремов совершенно бесполезно. Избавьтесь от них, увлажняющая маска пригодится клеткам живым.

5. Проводите меньше времени под горячим душем. Как ни жаль, за удовольствие погреться под струей горячей воды приходится платить: это вредит защитному барьеру кожи.

6. Пейте больше жидкости. Выпивать не меньше восьми стаканов воды в день — обычный совет, который дают врачи и косметологи. И совет очень дельный: кожа должна получать влагу не только снаружи, но и изнутри.

7. Ешьте продукты, содержащие ненасыщенные жирные кислоты. Лосось и скумбрия, растительные масла, орехи и авокадо — все это прекрасные источники омега-3, омега-6 и омега-9 жирных кислот, необходимых для нормальной работы всех систем организма, в том числе и для выработки кожных липидов.

Поделиться
Комментарии