На глаза попалась реклама о доставке готовой еды с определенным количеством калорий. По мне так задумка отличная - ешь то, что дают и при этом, благодаря уже просчитанным за тебя калориям, худеешь/держишь вес/ набираешь вес (в зависимости от целей). Обсудили в узком кругу. Кто-то переживает, что ест очень выборочно и не любит жить по указке - сейчас хочу халву, а потом пряник. И даже на диете предпочитает выбирать в конкретный момент продукты сам, даже если этот выбор - между капустой и огурцом. Второй любит, чтобы все было красиво: для него важно, как еда выглядит. И тут понятно, что в контейнерах идеально оформить, доставить и потом еще разогреть, вывалив все на тарелку, просто невозможно. Для кого-то это попросту дорого: купить продукты и все приготовить самому, конечно, дешевле. Одним словом, в каждой избушке свои погремушки. Решили проверить, к чему приведет одна неделя с Danfare: в чем плюсы и минусы такой системы питания.

Подопытным кроликом оказалась я. Итак, вводные данные: 33 года, среднее телосложение (согласно индексу массы тела, вес в норме, согласно современным понятиям красоты - худеть и худеть), работа за компьютером, спортом занимаюсь от случая к случаю. Двое детей садовского возраста. Муж в командировке. При сидячей работе умудряюсь короткими перебежками до/из детского сада, на кружки, занятия, в магазин... натоптать в день 8000-10000 шагов. Практически всеядна. Недолюбливаю рыбу и все, что с ней связано. Тяжело переношу "целые организмы" - креветки, устрицы, крабов и тд.

Итак, день первый. Утром взвесилась, отвела детей в сад и стала ждать еду). Приятный мальчик принес бумажный пакет. Все по коробочкам. У меня пакет М - на 1600 калорий. Коробочки пронумерованы.

Меню моего первого дня:

- Пшенная каша с клубничным вареньем
- Салат с тунцом и томатами
- Шашлык из индейки с запеченным в рукаве картофелем
- Домашний малиновый творог с лесными ягодами
- Брокколи салат с крабовым мясом.

Первый день прошел отлично. Первую половину дня я работала из дома. Каша очень вкусная. По мне так слишком сладкая. Особенно, если цель - похудеть. Тунец тоже проскочил отлично, хотя я его и побаивалась, а вот на шашлыке с картофелем я застряла. Показалось слишком много. Но эксперимент есть эксперимент. И я мужественно доела) Дальше начались мои обычные обязанности водителя для детей - в промежутке успела заскочить и съесть творог (почему-то взять его с собой я не подумала), и уже только в 9 вечера я добралась до салата из брокколи и макры.

Итог первого дня: больше всего мне понравилось то, что не надо готовить. Все вкусно, по мне, так и красиво (фотографированием едой не увлекаюсь, так что фотографии из разряда - как оно есть). Плюс калории посчитаны и я, питаясь разнообразно, якобы худею. Посмотрим. Да, тут надо добавить, что вчера дети ужинали у бабушки, так что мне вообще не пришлось подходить к плите.
Поделиться
Комментарии