Не обязательно покупать готовые маски. Их можно приготовить из натуральных компонентов, продуктов питания, различных даров природы, причем, по эффективности они не уступают дорогим косметическим средствам. Такие маски отлично подтягивают мелкие морщинки, увлажняют, питают и омолаживают кожу. Периодичность применения — 2-3 раза в неделю, пишет MyJane.ru.

Омолаживающая маска для кожи вокруг глаз из пшеничной муки

Если в доме нет пшеничной муки, желательно купить высшего сорта. Перед использованием просеять сквозь сито, чтобы обогатить ее кислородом.

Ингредиенты: две столовые ложки пшеничной муки, одна столовая ложка меда (предварительно растопить на водяной бане) и белок куриного яйца.

Приготовление: делаете из белка гоголь-моголь. Когда у вас получится пышная пена, добавляете горячий мед и медленно всыпаете муку, постоянно помешивая. У вас должна получиться масса как на оладьи.

Применение: пока масочка теплая, не мешкая, наносите ее на кожу вокруг глаз. Для этого лучше воспользоваться специальной кисточкой или любым другим предметом. Главное, чтобы вам было удобно это делать. Первым делом проходите область вокруг глаз: там где морщин значительное количество нанесите второй слой маски. Оставшуюся часть наложите на лицо. Оставьте на 10 минут, и постарайтесь это время забыть обо всем на свете, расслабить лицо и не улыбаться. Затем умойтесь теплой водой. Результат увидите сразу же — визуально морщин станет меньше и кожа приобретет более светлый цвет.

Маска из сырого картофеля под глаза

У каждого из нас найдется в доме картофель. Этот популярный продукт питания поможет нам справиться с “гусиными лапками”. В сочетании с виноградным маслом, богатым дубильными веществами, такая маска оказывает лифтинг-эффект и подходит для чувствительной кожи.

Ингредиенты: один средних размеров клубень картофеля, три капли виноградного масла, две чайные ложки сливок.

Приготовление: очистите от кожуры картофель. Вымойте и натрите на мелкой терке. Добавьте в картофельную массу виноградное масло и влейте сливки. Тщательно размешайте.

Применение: картофельная маска не потечет, она комфортна, поэтому смело наносите ее вокруг глаз. Держите около десяти-пятнадцати минут. Затем смойте водой.

Омолаживающая маска на основе солода ферментированного

Эта чудесная маска является настоящим кладезем витаминов и полезных веществ, а также обладает супер антивозрастным эффектом. Но для того, чтобы увидеть потрясающий результат, придется поделать ее в течение хотя бы двух месяцев. Но зато потом, вы будете от своей кожи в восторге!

Ингредиенты: одна столовая ложка меда, одна столовая ложка солода, одно куриное яйцо.

Приготовление: в емкость вбиваете яйцо, добавляете мед. Если он у вас слишком густой, растопите на водяной бане. Затем добавляете солод. Все ингредиенты тщательно размешиваете до получения однородной массы.

Применение: получившаяся смесь будет комфортна для кожи и отличаться приятным ароматом. Обычной кисточкой нанесите на лицо. Через десять минут умойтесь теплой водой.

Возрастная маска (45+) для глаз на основе ржаного хлеба

Маска не слишком комфортна в применении, но зато приносит потрясающие результаты. Улучшается состояние кожи и разглаживаются мелкие морщинки.

Ингредиенты: одна или две столовые ложки молока, желательно домашнего. В идеале вообще лучше брать козье молоко. Два кусочка мякиша ржаного качественного хлеба.

Приготовление: слегка подогрейте молоко. Размягчите в нем хлебный мякиш, чтобы он достаточно впитал молоко.

Применение: постарайтесь прилепить мелкими порциями хлебный мякиш вокруг глаз. Затем прилягте на 10 минут на кровать или диван, чтобы было удобнее держать маску. После чего смойте средство теплой водой.

Банановая питательная маска

Кожа вокруг глаз очень нежная и подвержена растяжению, поэтому нуждается в постоянном увлажнении и питании. Именно это и обеспечит маска на основе банана.

Ингредиенты: 1/5 совсем маленького банана, одна чайная ложка сливочного масла.

Приготовление: первым делом сделайте пюре из банана. Добавьте в него сливочное масло, которое предварительно растопите в микроволновке или на огне.

Применение: маску наносите на чистую кожу с помощью кисточки. Начинайте от наружного уголка глаз и уделите повышенное внимание “гусиным лапкам”. Держите маску двадцать минут. В результате кожа вокруг глаз очень мягкая.

Не забываем, что любая маска дает результат лишь при регулярном применении!

Поделиться
Комментарии