До школьных выпускных балов осталось совсем немного времени. О том, как правильно выбрать наряд, как не нужно одеваться на выпускной бал и каких ошибок лучше избегать, Дням.Ру рассказала дизайнер, владелица модного бренда Stella Di Mare Светлана Крылова.

Выпускной — не свадьба
При выборе идеального платья на выпускной бал избегайте свадебных салонов. В белом пышном платье вы успеете покрасоваться на собственной свадьбе. На выпускном в таком платье вы, как минимум, будете выглядеть довольно странно.

Скромность — главное украшение
Не стоит слепо следовать модным тенденциям. Платье, которое вы купите, должно идеально сидеть по фигуре и подходить по стилю, чтобы и через 10-20 лет, посмотрев на фотографии, вам не было стыдно за ваш выбор. Сейчас в моде платья со всевозможными разрезами и вырезами, иногда чересчур откровенно оголяющими грудь или ноги, а выпускной все-таки имеет определенный дресс-код и подобные наряды будут неуместны. Не стоит слишком шокировать учителей и директора. Не стоит выбирать слишком короткие или слишком прозрачные платья. Во-первых, вам подниматься на сцену, во–вторых — это школьный выпускной, а не дискотека. Мы все неоднократно видели фотографии школьниц в прозрачных платьях, демонстрирующих белье и пикантные части тела. Эти “модницы” стали знамениты не только в своей школе — фотографии путешествуют по всему миру, и это не самая лучшая слава.

Не будьте “сорокой”
Платье не должно быть чрезмерно декорированным. Умеренность должна быть во всем. Стразы, блестки, многочисленные рюши и перья оставьте для Нового года — на выпускном они вряд ли сделают вас королевой бала.

Подберите правильные аксессуары
Всем давно известно, что идеальными аксессуарами можно украсить даже самый скромный наряд, а неуместными вполне по силам испортить даже самое идеальное платье. Бижутерии не должно быть очень много, она не должна выглядеть дешево. Цветочки и бантики в волосах лучше оставить племянницам детсадовского возраста.

Не уподобляйтесь кузинам Золушки
Обувь должна быть идеальной, а значит красивой и удобной. Классические лодочки будут лучшим дополнением любого образа. Единственное “но“ — если вы не умеете ходить на каблуках, обязательно потренируйтесь, чтобы не выглядеть глупо. Ведь нет ничего хуже и нелепей девушки, которая не умеет ходить на каблуках.

Боевой раскрас не нужен
Не менее важное место в вечернем образе занимает макияж. Он может быть ярким и выразительным, но не вульгарным. Модные сегодня разноцветные яркие тени в следующем сезоне станут неактуальными, а фотографии с выпускного останутся с вами на всю жизнь, поэтому будет лучше, если вы будете любоваться ими, а не сожалеть. Стразы и чрезмерно длинные искусственные ресницы, тоже не лучший вариант для вашего макияжа.
Не бойтесь экспериментировать, но и не перегибайте палку. Если сомневаетесь, то обратитесь к профессиональным стилистам, которые помогут подобрать вам и правильное платье, и аксессуары, а также посоветуют прическу и макияж. И не забывайте, что лучшим украшением станет ваше отличное настроение и сияющая улыбка.

Поделиться
Комментарии