Как правильно ухаживать за волосами зимой и какие салонные процедуры можно делать в домашних условиях?

Но, во-первых, зимой надо обязательно надевать шапку. Сейчас очень много возможностей ухаживать за волосами: маски, кератиновые процедуры, ламинирование, очень популярно делать ботокс для волос. Это такая глубоко увлажняющая процедура с самыми нужными компонентами для волос. Молекулы Botox доставляют важные для волос элементы в глубину волоса и запечатывают их, предотвращая вымывание. Такое действие обеспечивает сохранение более 70 % полезных веществ полученных во время процедуры, даже после многократного мытья головы. Чтобы закрепить эффект можно закончить процедуру кератиновым выпрямлением.

Но ухаживать за волосами можно и в домашних условиях. Особенно рекомендую кокосовое масло. Во-первых, кокосовое масло оказывает питающее и смягчающее действие как на кожу головы, так и на волосы. Поэтому маски с кокосовым маслом показаны сухим, истонченным и поврежденным волосам. Во-вторых, кокосовое масло защищает волосы от внешних повреждений, так как создает на поверхности невидимую пленку. Эта пленка удерживает влагу в волосе, тем самым волосы становятся послушнее, приобретают объем и избавляются от сечения и ломкости. Ну и обязательно отметим блеск волос, который появляется после применения масок, особенно у блондинок.

Маску лучше наносить на волосы на ночь, чтобы было достаточно времени впитаться. И после помыть несколько раз, по крайней мере 2 раза, но если нужно и больше.

А также хорошо наносить на волосы смесь разных масел: льняное, касторовое, оливковое, репейное и их сочетание. Но процедуру надо делать не раз, два и не пять раз, а именно постоянно, только тогда будет результат. Также важно чтобы маска была на голове достаточно долго, наносить ее на 20 минут бессмысленно. Маску надо промыть тёплой водой и напоследок прополоскать волосы холодной водой.

Но если секущиеся кончики можно легко исправить, то жирные волосы — настоящая проблема, с которой бороться нелегко. Если помыть жирные волосы с утра, то к вечеру они кажутся грязными и не держат форму прически. В чем причина того, что волосы быстро становятся жирными и как избавиться от этой проблемы?

Это случается когда неправильно используют бальзам. Его нужно наносить только на кончики и длину волос. Hе в коем случае на корни волос. Надо смотреть уровень рН кожи головы, сейчас есть уже много возможностей сделать диагностику волос и кожи головы. Поддержание необходимого уровня pH является важным фактором для общего здоровья волос, поскольку все продукты для волос воздействуют на него. Используя правильные продукты ухода, подобранные по типу волос и кожи головы, можно избежать повреждений и сохранить волосы здоровыми и pH-сбалансированным.

Поделиться
Комментарии