1) Не пренебрегайте водой – много пейте каждый день.

2) Избегайте алкоголя и курения.

3) Спите не меньше 8 часов за ночь.

4) Отдавайте предпочтение натуральной разноцветной диете – ешьте зеленые пряные травы, красный сладкий перец, розовую рыбу, желтые яйца.

5) Не злоупотребляйте загаром. Если планируете находиться на солнце дольше 20 минут – обязательно наносите солнцезащитный крем.

6) Запомните названия трех витаминов красоты и при покупке косметической продукции проверяйте, есть ли эти витамины в составе:
a. Витами A предотвращает появление небольших морщин, уменьшает сухость и улучшает текстуру кожи.
b. Биотин (он же витамин H) предотвращает старение кожи и улучшает ее цвет.
c. Витамин E – антиоксидант. Он снижает восприимчивость организма к загрязненности воздуха и ультрафиолетовому излучению. Этот витамин также сохраняет молодость кожи – именно поэтому его называют витамином молодости.

7) Утром и вечером обязательно очищайте кожу и наносите крем.

8) Мыло для умывания, классические тоники и пенки подходят для жирной и нормальной кожи. Для сухой кожи лучше выбрать мицеллярную воду или очищающий продукт на базе масла.

9) Крем для лица следует подбирать в соответствии с типом кожи. Универсальные продукты редко бывают эффективны. Убедитесь, что продукты по уходу за кожей не содержат ненужных искусственных добавок.

10) Кожу необходимо ежедневно увлажнять и периодически питать. Например, можно выбрать увлажняющий дневной крем и питательный ночной. Сухая кожа должна получать больше питания, чем нормальная или жирная, а вот в увлажнении все типы кожи нуждаются в одинаковой степени.

11) Для предотвращения морщин вокруг глаз и борьбы с ними пользуйтесь увлажняющим кремом, предусмотренным именно для этой зоны. Крем наносят по линии орбитальной косточки, избегая самого века.

12) Если кожа в плохом состоянии (очень сухая, дряблая, с пигментными пятнами и т. п.), следует прибегнуть к помощи аптекаря, чтобы подобрать подходящую сыворотку (серум). Сыворотки – специальные продукты, предусмотренные для решения конкретных проблем. Для получения результата сывороткой следует пользоваться не меньше двух месяцев.

13) Весной и летом следует не реже раза в неделю делать пилинг кожи. Продукт следует подбирать в соответствии с особенностями кожи, и он не должен быть слишком сильным. Пилинг позволяет удалить с поверхности кожи мертвые клетки, в результате чего крем впитывается лучше, а цвет лица становится более ровным и здоровым.

14) Проведите курс омолаживающих масок. Омолаживающим эффектом обладают многие натуральные продукты – например, козье молоко.

15) Достаточно отдыхайте, научитесь радоваться мелочам и наслаждайтесь свежим воздухом.

Поделиться
Комментарии