Fashion designer Valentin Yudashkin presents gala show

В своем интервью Леди певица рассказывала, что ее главный ее секрет довольно прост: постоянно двигаться: “Ничего особенного с собой, своей фигурой я не делаю: главное — двигаться как можно больше, заниматься спортом или просто ходить пешком. Желательно делать силовые упражнения — например, отжиматься, пресс качать”. Кроме того, она не курит — и другим не советует. “Я веду здоровый образ жизни. Не пью алкоголь, не курю сигареты. И не потому, что вся такая правильная… мне просто это не нравится. Честно говоря, сигарет даже не пробовала ни разу в жизни! По словам Валерии, не только фигура, но и даже наша энергия зависит от того, что мы едим, хотя в вопросах правильного питания певицу нельзя назвать фанатичной: “Я стараюсь правильно питаться — хотя это не означает, что я не делаю исключений. Могу, например, спокойно съесть и тортик или еще что-то. Если где-то “перебрала”, потом устраиваю разгрузку”.

Jennifer Lopez arrives at the American Idol Grand Finale in Hollywood

Звезду, которая неоднократно входила в списки самых сексуальных женщин в мире, нельзя назвать худышкой. Но чтобы сохранять соблазнительные формы и поддерживать себя в тонусе, Джей Ло тратит много сил и времени. Она с огромным удовольствием занимается латиноамериканскими танцами 3-4 раза в неделю по 2 часа, делает растяжку, пробегает ежедневно по 5 километров и любит массаж. “Я не пью, не курю и не употребляю кофеин. Когда вы становитесь старше, это буквально разрушает вашу кожу” — рассказала звезда в одном из интервью. Певица и актриса также признавалась в особой любви к зеленым овощам: спарже, брюссельской и белокочанной капусте и брокколи. По словам Джей Ло, она старается спать по 10 часов в сутки, хотя ее напряженный график и не всегда это позволяет.

American opera singer Jessye Norman gives a concert in Moscow

Ведущая программы “Время” на Первом канале восхищает своим умением сохранить молодость и красоту. Правда, по словам Андреевой, в этом нет ничего сверхъестественного. Телеведущая рано ложится спать, почти ежедневно занимается спортом, правильно питается и стремится удерживать душевное равновесие. “Утром встали, обязательно выпили стакан воды. Можно с лимоном или с тибетскими специями, кто в этом разбирается. Обязательна зарядка или посещение спортклуба. Этот пункт нельзя игнорировать. У меня иногда по две тренировки в день. В расписании — тайцзицюань, йога, пилатес, фитнес, функциональная тренировка. И еще я давно отказалась от сигарет”, — призналась Андреева. Кроме того, по ее словам, важно не допускать разрушительного воздействия негативных эмоций. “Я очень открыта миру, люблю испытывать новые эмоции. Я независтливая. Это, мне кажется, основа внешнего вида”, — делится секретом телезвезда.

Model and actress Christie Brinkley arrives for the Barbie Celebrates 50th Anniversary of Sports Illustrated Swimsuit Issue party in New York

В 60 с лишним модель выглядит как минимум чуть ли два раза моложе, чем дает множество поводов для догадок и сплетен. Однако, дело не только в потрясающей генетике и работе косметологов: женщина много работает над своей фигурой, чтобы сохранить стройность.

Кристи выпустила книгу “Красота без возраста”, в которой делится своими рецептами молодости. Основой здоровья и свежего внешнего вида Кристи считает питание: сама она является убежденной вегетарианкой с 13 лет. О своем меню она говорит так: “На завтрак ем овсянку или йогурт c ягодами и фруктами. На обед, как правило, салат с фасолью и орехами. Ужин — овощи. И никакого сахара! Если я хочу чего-то сладкого, то буду пить холодную кокосовую воду или есть банановые чипсы”.

Кристи Бринкли призывает читателей обязательно заниматься спортом: “Я стараюсь делать до 100 отжиманий в течение дня, утром 30 отжиманий перед душем, и 70 — вечером”. Такую нагрузку в 61 год не каждый выдержит, но Кристи с ней легко справляется!

А еще секрет ее молодости — в улыбке и отношении к жизни! “Я не верю, что возраст может охарактеризовать меня. Я считаю, что подход к жизни играет огромную роль в том, как вы себя ощущаете”, — мудро утверждает Бринкли.

Поделиться
Комментарии