Жителям наших широт не хватает витамина D из-за малого количества солнечных дней. А этот полезный витамин не только укрепляет кости и иммунитет, но и значительно улучшает настроение. Витамин D можно купить в любой аптеке и принимать в течение всей зимы взрослым и детям. Быть в хорошем настроении в холодные месяцы помогут также занятия любимым делом, творчество, чтение замечательных книг. Ведь известно, что счастливая женщина выглядит намного лучше.

Мы можем помочь нашей коже “увлажняться изнутри”, если будем выпивать достаточное количество чистой воды.

Не стоит забывать и об элементарных “правилах поведения” зимой для сохранения красоты нашей кожи. Стоит отказаться от длительного приема ванн. В холодное время года длительное нахождение в теплой воде кожные покровы сушит. После ванных процедур кожу следует промокнуть полотенцем, но не вытирать насухо. Лучше всего сразу нанести увлажняющий лосьон на слегка влажную кожу. На ночь полезно надеть хлопчатобумажные носочки и перчатки сразу после нанесения крема.

Во время отопительного сезона следует позаботиться об увлажнении воздуха. Если нет возможности установить специальные увлажнители, то расставьте в посуде воду, чтобы она испарялась или периодически развешивайте мокрые полотенца в том месте, где вы спите.

Минимизируйте влияние фена и других электрических приборов для укладки волос. В зимнее время волосы нуждаются в дополнительном увлажнении. Не пренебрегайте использованием специальных кондиционеров и бальзамов, подходящих именно вашему типу волос.

Для ухода за губами применяйте жирные питательные кремы с высокой концентрацией масел и органических экстрактов. Такой крем защитит тонкую кожу ваших губ от перепада температур.

Цель женщины — нести красоту и нежность в мир. Заботясь о себе во время холодов, мы наполняемся теплом изнутри, которым сможем поделиться с нашими близкими.

Поделиться
Комментарии