Природные лекарства повышают иммунитет

Если вы чувствуете, что начинаете заболевать, то повысить иммунитет помогут многие природные растения. Из них рекомендую следующие три:

1) Красная (пурпурная) рудбекия — известна также под названием “эхинацея” и способна хорошо противостоять возбудителям болезни. Рудбекия увеличивает количество белых кровяных телец, препятствующих возникновения воспаления. Действующие вещества этого растения препятствуют и распространению вирусов. В аптеках красная рудбекия доступна в виде таблеток, капель и сиропа как для детей, так и для взрослых.

2) Облепиха — биологический эффект связан с содержащимися в ней многочисленными витаминами, минералами и органическими кислотами. Антиоксиданты, содержащиеся в облепиховом масле, предотвращают окисление жирных кислот в организме, вызываемое многими реакциями обмена вещества, стрессом, а также вирусными и бактериальными заболеваниями. В аптеке облепиха продается в виде сиропа, масла, аэрозоли и сосательных таблеток.

3) Экстракт семян грейпфрута — антиоксидант с антимикробными свойствами, богатый витамином C. Экстракт грейпфрутовых косточек помогает укреплять иммунную систему и бороться с вирусами.

Чаи из лекарственных растений выгоняют хворь

Заболев, пейте чай из липового цвета, способствующий потоотделению и “выгоняющий” хворь, а также противопростудные чаи из лекарственных растений, в состав которых входят таволга, душица, зверобой и листья малины. Хорошо принимать от болезни и имбирный чай. В горячий чай рекомендуется добавлять мед. В то же время, температура чая не должна превышать 60 градусов, чтобы сохранялись полезные свойства меда. На аптечных полках найдется также согревающий имбирный напиток с содержанием цинка, витаминов C и D.

Смесь эфирных масел подпитывает тело

Подпитать организм помогают капли “Кармолис” — это смесь, состоящая из эфирных масел десяти пряностей (анис обыкновенный, коричник китайский, цимбопогон обыкновенный, лимон обыкновенный (дерево), лаванда узколистная, мускатник душистый, гвоздика, шалфей лавандолистный, лаванда широколистная и тимьян), которую можно добавлять в горячий чай, чтобы подпитать организм и согреться. Также капли можно добавлять и в горячую воду, чтобы делать с ее помощью ингаляции для облегчения симптомов в виде забитого носа и першащего горла. Капли “Кармолис” также хорошо поддерживают пищеварение и помогают при головных болях, вызванных перенапряжением. При наружном применении помогает уменьшить боли в мышцах и последствия укусов насекомых.

Если вы уже заболели, то важно как можно больше пить, чтобы вывести из организма возбудителей болезни. Для лечения простудных заболеваний нет непосредственного лечения — можно лишь заниматься смягчением симптомов — головной боли, насморка, кашля, боли в горле, а также, посредством этого, улучшением самочувствия. Продолжительность действия вируса, как правило, составляет не менее недели. Основным требование будет отдыхать и дать себе время на выздоровление от болезни.

Поделиться
Комментарии