Платки и шарфы в клетку
Платки, конечно, остались, климат диктует свои условия. Но они стали другими. Самый модный тренд — крупная клетка. Расцветки чаще всего шотландские, в красно-сине-зелено-белой гамме. Второе направление — черно-белая клетка. Это сочетание всегда выглядит стильно и благородно.

Шарфы с графическим орнаментом
Еще одно модное направление — графика. Бессмертный леопард на сей раз выдержан в сдержанной цветовой гамме и выглядит вполне элегантно. Популярна четкая, контрастная графика. Очаровательно смотрятся орнаменты в этно-стиле, выдержанные в нежной, деликатной цветовой палитре. Многим понравится строгий твидовый узор. Не забыты и классические северные рисунки. Зимой они более чем уместны.

Вязаные шарфы
Главная новинка сезона — длинные вязаные шарфы. Они действительно длинные и порой достигают низа пальто. Их не обматывают вокруг шеи в несколько рядов, а свободно спускают вниз. Вязка крупная, выразительная, чаще всего, это английская резинка с накидом. Рукодельницы, ау! Возьмитесь за спицы и свяжите себе супермодную вещь.

Однотонные шарфы
Нынче носят очень длинные шарфы, почти достигающие низа пальто, украшенные бахромой или кистями. Их преимущество еще в том, что они акцентируют вертикальную линию фигуры и, тем самым, удлиняют рост.

Меховые шарфы
Хит сезона — меховые шарфы. Это роскошь! С таким шарфом любое пальто — драповое, кашемировое, кожаное — будет выглядеть шикарно, меховой шарф сразу поднимет его на новый уровень. Такие шарфы выполнены, как правило, из качественного искусственного меха. Но есть и натуральные, понятно, что они в разы дороже.

Перчатки
В этом сезоне они часто украшены молниями. Причем, змейкой снабжены не только кожаные и замшевые перчатки, но и вязаные. Еще один тренд — двухцветные, комбинированные перчатки. Они могут быть однотонными или в клетку.

На пике моды — темно-вишневый цвет, так наз. “бургундский”, Перчатки часто имеют вязаные или меховые манжеты.

Поделиться
Комментарии