Как пояснила нутрициолог и консультант CNN Лиза Дрейер, обычно она советует тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов, вообще отказаться от алкоголя, однако всегда находятся те, кто спрашивает ее: “Какое спиртное мне предпочесть, если я на диете?”

И действительно, некоторые алкогольные напитки менее калорийны, чем другие, поэтому сидящим на диете можно выпить шот (около 50 миллилитров) крепкого алкоголя (водки, джина, рома, виски или текилы). Один шот в среднем содержит около 97 калорий. Можно также позволить себе бокал шампанского (84 калории на 113 миллилитров), бокал сухого вина (примерно 120-125 калорий на 140 миллилитров), мартини (124 калории на 70 миллилитров), или кружку светлого пива (около 100 калорий), пишет health.mail.ru.

Калорийность спиртного напитка зависит от калорийности его составляющих, поэтому сидящим на диете стоит полностью отказаться от коктейлей, в состав которых входят различные сладкие сиропы, газировки, соки и так далее — один коктейль, в зависимости от рецептуры и объема, может содержать до 500 калорий.

Поделиться
Комментарии