Немаловажную роль в создании модных выходов имеет декоративная косметика. От того, насколько умело вы можете пользоваться бьюти-приемами, согласовывать последние с общей направленностью образа и его настроением, зависит общее впечатление о вас. Помните, известное выражение «моду делают детали»?

Случайная стрелка на колготках, оторванная пуговица на блузе или неровный слой губной помады модницу не красят. Как не допустить модные промахи? Тема нашего сегодняшнего разговора – продление стойкости губной помады. Давайте вместе заботиться о красоте женских губ!

Безупречные губы, или все дело в качестве?
Вопреки распространенному мнению, качество губной помады – не гарантия того, что средство будет ровным слоем ложиться на кожу губ и стойко держаться на них в течение всего дня. Имеет значение также ваш уход за губами.

Если он ограничивается выбором помады с увлажняющими и питающими компонентами и нанесением ее перед выходом из дома, не удивительно, что стойкость краски для губ вас не радует. Нанесение помады – это верхушка айсберга! Чтобы помада вела себя на губах идеально, нужно подготовить губы к ее нанесению. Для этого воспользуйтесь следующим порядком действий!

Шаг 1: Отшелушивайте кожу губ
Эту простую процедуру, которая занимает меньше минуты, нужно проводить как минимум два раза в неделю. Для этого приобретите в магазине специальное средство – пилинг для губ, воспользуйтесь нежным скрабом для лица на основе морской соли или приготовьте эксфолиант самостоятельно из кофейной гущи.

Перед процедурой снимите макияж с губ ватным диском, предварительно смоченным в очищающем средстве (тонике, молочке или мицеллярной воде), и нанесите пилинг на кожу губ. Аккуратно подушечками пальцев проработайте поверхность губ и после смойте средство проточной теплой водой. Вот и все, «мертвые» клетки кожи удалены, ваши губы стали мягкими, нежными и гладкими.

Шаг 2: Обеспечьте губы качественным увлажнением
Губная помада лучше выглядит и дольше держится на мягких и эластичных губах, а не сухих и шелушащихся. Так что если вы хотите продлить стойкость макияжа губ, перед нанесением средства увлажняйте кожу!

Эксперты красоты советуют перед нанесением любой губной помады предварительно увлажнить губы тонким слоем прозрачного бальзама для губ, выждать около минутки, пока он полностью впитается, и только после этого – перейти к следующему шагу. Опытным путем замечено, что этот простой ход сохраняет цвет макияжа губ и продляет его стойкость на весь день.

Шаг 3: Используйте праймер для губ
Многие представительницы прекрасного пола не мыслят своей жизни без использования тональных основ, ВВ- и СС-кремов, а также корректоров и праймеров. Прежде чем приступить к нанесению макияжа, они непременно маскируют погрешности кожи данными средствами, и только затем наводят красоту декоративной косметикой. И это правильно! Более того, аналогично следует поступать, создавая макияж губ.

Вот только использовать для этого лучше специальное средство – праймер для губ. На рынке красоты его можно встретить в виде карандаша для губ, твердого стика губной помады или же гелеобразной жидкости, заключенной в удобный флакон и оснащенной кисточкой. Из всех вышеперечисленных вариантов выберите средство по своему усмотрению.

Шаг 4: Используйте карандаш для губ
Общеизвестное правило, не так ли? Но многие модницы почему-то забывают ему следовать. А между тем, карандаш для губ, подобранный тон в тон к губной помаде или на один-два тона темнее или светлее, поможет сохранить краску для губ в нужных границах, предупреждая ее растекание. Особенно актуально это в жаркое время года, когда нежные и шелковистые структуры губных помад и блесков буквально «текут».

Очень важно не нарушать это правило, пользуясь яркими губными помадами: винными и ягодными оттенками, помадами альтернативных цветов. Они всегда привлекают внимание окружающих, а значит выглядеть на губах должны идеально.

Шаг 5: Доверяйте помадам проверенных брендов
Если вы неукоснительно следуете всем озвученным правилам, а стойкость макияжа губ все равно удручает, придется присмотреться к декоративным средствам других брендов. Благо, вариантов последних – бесчисленное множество, как в категории масс-маркет, так и в категории люкс. А значит, вы непременно найдете средства, соответствующие вашим пожеланиям.
Качество губной помады играет решающую роль, когда дело заходит о стойкости макияжа губ. Невозможно навести красоту сомнительными средствами, доверьтесь профессионалам!

Будьте красивы!

Поделиться
Комментарии