Тренды

Что касается модных тенденций, связанных с солнцезащитными очками, то они имеют такую же сезонность, как и в остальном fashion-мире. В сезоне весна-лето 2016 можно выделить несколько основных трендов, которые будут на острие моды.

Оправа “Кошачий глаз”

Вечная классика, пришедшая к нам из эпохи конца 50-х — начала 60-х годов 20-го века. Изящная оправа с чуть вытянутыми и приподнятыми вверх уголками впервые появилась именно тогда. Сегодня дизайнеры вновь вспомнили про это женственную универсальную форму, которая идет практически всем, и коллекции с мировых подиумов запестрили вариациями на тему классического “Кошачьего глаза”.

Круглая оправа

Вторая переосмысленная тенденция родом все из тех же 60-х. Во многом стали популярны благодаря иконе стиле тех времен — модели и актрисе Твигги, которая одной из первых не побоялась придать образу немного иронии и надеть очки в широкой круглой оправе. В сезоне весна-лето 2016 круглая оправа есть в коллекции практически всех ведущих дизайнеров, и она уже готова шагнуть с подиумов прямиком на улицу.

Oversize-оправа

Круглая, прямоугольная, квадратная — не важно, какой формы. “Больше — лучше” — единственное условие в данном случае. Очки, закрывающие половину лица, занимают ключевую позицию в коллекциях таких модных гигантов, как Gucci или Prada. Эта оправа подойдет тем, кто не боится смелых решений и всеобщего внимания.

Оправа с принтом

Цветы, геометрические узоры и смелый леопардовый принт — все больше дизайнеров отказываются от монохромных расцветок оправ в пользу рисунков. Одно из их главных преимуществ — они делают очки самодостаточным аксессуаром, который не требует других дополнений.

Поделиться
Комментарии