Сам Билл Марлер признается, что полученные в ходе разбирательств данные заставляли его постоянно менять привычки в питании. Адвокат, который и выиграл более $ 600 млн для своих истцов, пострадавших от токсикоинфекций, признается, что некоторые продукты он не станет есть под страхом смерти. В этот список вошли:
1. непастеризованное молоко и соки,
2. сырая капуста,
3. недожаренное или недоваренное мясо,
4. плохо промытые фрукты и овощи,
5. недоваренные яйца и
6. сырые моллюски — потреблять все это слишком рискованно.

Адвокат утверждает, что в этих продуктах селятся кишечная палочка, сальмонелла, листерия и другие опасные бактерии, пишет Zdravoe.com.

Например, юрист отмечает, что в 2010 вспышка сальмонеллеза после употребления сырых и недоваренных яиц подкосила около 2000 человек. А одно из первых его дел — яблочный сок, который отравлял людей кишечной палочкой. И, опять же, согласно Марлеру, сырые устрицы — это вообще “губки для бактерий”: эти моллюски фильтруют все, что есть в воде.

Впрочем, существуют также продукты, которые часто считаются опасными, однако Марлер согласен их употреблять без опаски: это… суши. Но с одной оговоркой — заказывать их следует только в хорошем ресторане. Адвокат уверен, что суши-повара хорошо осведомлены об опасностях, связанных с употреблением сырой рыбы в пищу, поэтому тщательно обрабатывают морепродукты.

Поделиться
Комментарии