1. Коса-корона

A video posted by Sarah Angius (@sarahangius) on Oct 1, 2015 at 12:05am PDT

Легкий вариант плетения для тех, кто не справляется с последовательностью французских косичек: волосы по окружности нужно делить на достаточно толстые пряди и заворачивать вокруг этой своеобразной косы. Кончик просто спрятать под объемным основанием. Чтобы прическа держалась подольше, зафиксируйте ее парой шпилек по бокам, пишет Lady.mail.ru.

2. Двойной узел

A video posted by @blohaute on Nov 18, 2015 at 4:44pm PST

Удобный вариант как для очень длинных волос, которые при обычном скручивании принимают вытянутые очертания, так и для непослушных более коротких, которые плохо удерживают форму. Основание пучка получается объемным и воздушным, а верхняя часть закрывает отдельные торчащие из середины прядки.

3. Мягкий пучок

Соберите волосы в хвост, спустите резинку пониже, проверните, вытяните несколько прядей и подтяните резинку чуть выше. Дальше в дело идет ловкость рук: подверните волосы и аккуратно растяните полученный узел так, чтобы полностью закрыть основание. Чтобы пучок лучше держал объем, волосы предварительно лучше слегка начесать.

4. Быстрая укладка для свидания или собеседования

Так ее описывает автор (удивительно харизматичная и обаятельная девушка, кстати, наверное, поэтому эту прическу особенно хочется повторить). Принцип действительно элементарный: хвост скручивается восьмеркой, которая потом подворачивается у основания и фиксируется шпильками. А выглядит так, как будто прическу делали в салоне!

5. Узорный пучок

A video posted by Missy (@missysueblog) on Dec 21, 2015 at 9:05am PST

Для этой прически понадобится специальный парикмахерский «бублик». Одну широкую прядь нужно пустить под ним, она станет основанием для будущей косы. Основную часть волос тонкими прядками нужно сплетать с этой прядью, создавая такой необычный пучок.

Поделиться
Комментарии