Андра, как Вы нашли путь именно в тайский бокс?

– Интерес к тайскому боксу возник у меня из желания научиться самообороне. Тогда, гуляя по городу, я увидела рекламу, в которой приглашали на пробную тренировку по тайскому боксу, — и я пошла. С первого же дня тайский бокс покорил мое сердце.

Насколько женским видом спорта Вы считаете тайский бокс?

– Я не делила бы виды спорта по полу. Я думаю, что как мужчины, так и женщины могут заниматься любым видом спорта, который их увлекает. Важно, чтобы тебе самой нравилось то, что ты делаешь.

В чем причина того, что всё больше женщин отправляется в тренировочные залы заниматься тайским боксом?

– Тайский бокс — хороший сжигатель жира и, помимо хорошей физической формы, придает уверенности в себе и смелости постоять за себя. Кроме того, тайский бокс интересен, разнообразен, и каждая тренировка по-своему отличается.

Это правда, с каждым годом всё больше женщин приходит в тренировочные залы, и я думаю, это обусловлено также и тем, что через средства массовой информации мы своей деятельностью становимся всё лучше видны широкой публике.

17 сентября Вы выходите на арену KOK. Какие у Вас сейчас чувства, эмоции? Соперник?

Я в форме, чувствую себя очень хорошо и с интересом жду соревнований.

Поскольку моя польская соперница несколько недель назад сообщила, что из-за травмы спины не сможет соревноваться, теперь моя новая соперница — 17-летняя финка Санни Нурминен, которая хоть и моложе меня, но соревновательного опыта у нее больше.

Вы так женственно выглядите! Какие у Вас повседневные ритуалы или хитрости красоты?

– Никаких особых ритуалов красоты у меня нет. Я каждый день тренируюсь и питаюсь здоровой пищей. Я по сути своей женственная женщина, тайский бокс не сделает из меня мужчину.

Поделиться
Комментарии