СЕПАРАТОР ДЛЯ ЯИЦ

Чем заменить: пустая пластиковая бутылка

Отделить желток от белка можно и вручную, но всегда есть риск случайно повредить его оболочку скорлупой. Чтобы этого не произошло, воспользуйтесь проверенной хитростью. Разбейте необходимое количество яиц и вылейте их содержимое в глубокую посуду. Возьмите пустую пластиковую бутылку, сожмите ее рукой, поднесите к желтку и отпустите ее края. Бутылка начнет наполняться воздухом, вместе с которым желток аккуратно затянет внутрь, пишет Домашний Очаг.

ТЕНДЕРАЙЗЕР ДЛЯ МЯСА

Чем заменить: банка с консервированной фасолью

Тендерайзер придает удивительную мягкость говядине, при этом сохраняя все соки внутри. Но если у вас нет этого полезного гаджета (или, на крайний случай, кулинарного молотка), вас выручит жестяная банка с фасолью. В принципе, для отбивки мяса подойдут любые консервы, но именно бобы придают ей нужный вес.

Оберните банку несколькими слоями пищевой пленки и разбейте ей волокна – стейк получится более нежным.

ВЕНЧИК ДЛЯ ВЗБИВАНИЯ

Чем заменить: две вилки

Стоимость хорошего венчика из качественной нержавеющей стали может достигать нескольких тысяч рублей – а, если он электрический, и того больше. Не стоит так тратиться! Две вилки, сложенные вместе внахлест, справятся с задачей не хуже венчика.

Для удобства оберните ручки бумажным полотенцем, проложив несколько слоев бумаги между вилками. Этим секретом пользуются даже профессиональные кондитеры!

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ОТКРЫВАЛКА ДЛЯ БАНОК С ВИНТОВОЙ КРЫШКОЙ

Чем заменить: канцелярская резинка

Некоторые банки просто невозможно открыть. Руки скользят по гладкой металлической поверхности, даже если обернуть ее кухонным полотенцем. Согласны, для таких случаев электрическая открывалка – настоящее спасение. Но есть и другой вариант, не требующий больших затрат.

Оберните крышку несколькими канцелярскими резинками – так, чтобы они плотно прилегали к поверхности. Это позволит улучшить сцепление. Всего несколько движений – и банка откроется. Проверено многократно!

МАШИНКА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КОСТОЧЕК ИЗ ВИШНИ

Чем заменить: воронка

Удалить косточки из вишни проще, чем вы думали! Возьмите воронку с узким горлышком и поставьте ее на тарелку широкой стороной вниз. Прижмите ягоду к отверстию воронки и слегка надавите - косточка легко проскользнет в отверстие. Таким способом можно быстро и незатратно переработать весь урожай вишни.

СОКОВЫЖИМАЛКА ДЛЯ ЦИТРУСОВЫХ

Чем заменить: кухонные щипцы

С помощью кухонных щипцов можно быстро и легко выдавить весь сок из лимона и лайма. Достаточно разрезать фрукты напополам и сильно сдавить щипцами. Правда, при таком методе в сок могут попасть кусочки мякоти и косточки, так что при необходимости его нужно будет процедить через сито.

ПРЕСС ДЛЯ ЧЕСНОКА

Чем заменить: обычный нож

Пресс для чеснока - вещь полезная, но мыть его – настоящая каторга. Заменить гаджет можно обычным ножом. Раздавите нечищеный зубчик чеснока его плоской стороной, надавив на него рукой, и затем удалите шелуху.

НОЖ ДЛЯ РЕЗКИ ТРАВ

Чем заменить: ножницы

Модный кухонный аксессуар с двумя ручками легко и быстро нарезает зелень, перекатываясь из стороны в сторону. Выглядит это очень красиво, но стоит совсем недешево. Замените дорогой кухонный гаджет обычными ножницами. С их помощью можно «подстричь» травы на мелкие аккуратные кусочки, и времени это займет совсем немного.

Поделиться
Комментарии