Но, кажется, все вокруг против вас — фоновый шум городских улиц, монотонная речь коллеги и мерное гудение компьютера. Может, подложить руку под голову? Вздремнуть минуточку, одну только минуточку… Внимание! Спать нельзя, нельзя спать! Взбодритесь! - призывает MyJane.ru.

24 часа в сутках — это очень мало для современной представительницы прекрасного пола. Ведь у нас так много дел, которые нужно успеть сделать за день. Мы можем позволить себе отдохнуть лишь поздно ночью, когда спят все домашние. Только тогда получается почитать книгу, насладиться любимой музыкой или же посмотреть долгожданный фильм.

Стоит ли удивляться тому, что мы не высыпаемся? А ведь на работе нужно быть рано утром — деятельными и активными. Как помочь себе прийти в норму, если вчера легли спать далеко за полночь?

1. Помассируйте биоактивные точки

Сделать точечный массаж — дело одной минуты. Помассировав биоактивные точки, вы тут же почувствуете себя более бодрыми и энергичными. Прилив сил и всплеск энтузиазма позволит вам дописать тот ужасный квартальный отчет. Как же сделать такой массаж?

А все просто: возьмитесь двумя пальцами — большим и указательным за мочки ушей (не забудьте предварительно освободить их от серег). Хорошенько помассируйте мочки, как бы растирая их между пальцами. Прислушайтесь к своим ощущениям! Заканчивайте массаж, когда почувствуете, что стало немного легче и спать хочется меньше.

2. Пейте воду

Когда мы обезвожены, чувствуем себя еще более уставшими, чем есть на самом деле — говорят ученые. Лучший способ освежиться — пить прохладную воду. В течение всего рабочего дня не забывайте восполнять запас влаги в организме. Если очень хочется спать, делайте несколько глотков воды каждые полчаса, стало чуть легче — “увлажняйтесь” каждый час. Так вы непременно ощутите, что силы возвращаются.

3. Ешьте фрукты

Ароматная чашечка горячего кофе — отличный способов встретить новый день после бессонной ночи. Но это плохая идея, чтобы держать организм в тонусе в течение дня. Избыток кофеина в организме может вызвать сильнейшую головную боль, ухудшить и без того плохое самочувствие.

Чтобы зарядиться энергией и вернуть себе жизненный оптимизм, налегайте на фрукты. Несколько сладких ломтиков свежих плодов каждые полчаса — залог отличного самочувствия. В список “бодрящих” лакомств входят: бананы, яблоки, груши, персики, апельсины, гранаты и мандарины.

4. Дышите глубоко

Традиционная буддийская практика призывает последователей этого ученого дышать глубоко. Это оказывает благотворное воздействие на организм человека, оздоравливает его и помогает “разбудить” разум. Но еще — это хороший способ вернуть себе ясное мышление, когда ночное бодрствование и веселье сменяется упадком сил и состоянием дремы.

Чтобы мгновенно почувствовать себя лучше, начинайте дышать через нос, втянув живот в направлении диафрагмы. Старайтесь делать это в быстром темпе. Повторите несколько раз.

5. Двигайтесь!

Сидение в кресле не способствует бодрости. Чтобы заставить организм проснуться и настроиться на рабочий лад, устройте ему небольшую встряску. Несколько минут погуляйте на свежем воздухе, уточните недостающие для отчета детали у коллеги в другом крыле здания, на худой конец, просто сделайте зарядку. Это может казаться трудной и невыполнимой задачей, но знайте — как только вы это сделаете, к вам придет долгожданное облегчение. А все дело в том, что во время активной деятельности у нас всегда учащается пульс, организм входит в режим “тренировки”, просыпается и начинает излучать энергию.

6. Примите солнечную ванну

Многие девушки и женщины с наступлением холодного времени года чувствуют себя особенно уставшими и изможденными. У них развиваются депрессивные состояния, а вещи, которые до этого радовали, перестают приносить удовольствие. И это не случайно! Всему виной сокращение солнечного света, которым балует нас природа.

Естественный солнечный свет стимулирует в нашем организме производство витамина D, помогает справиться с плохим настроением и сезонным упадком сил. Но это еще не все! Солнечная ванна — лучший способ мгновенно вернуть себе радости жизни, проснуться и зарядиться неистовой энергетикой. Достаточно просто открыть шторы, пустив в комнату золотистые лучи, и вы обретете уверенность в своих силах. Срабатывает правило: чем больше света в вашей жизни, тем светлее дорога у вас впереди.

7. Настройтесь на крио-терапию

Душная атмосфера в офисе и жар, исходящий от системы централизованного отопления на кого угодно наведут скуку и тоску. Самочувствие при этом, как правило, будет страдать, а вот желание вздремнуть — расти в геометрической прогрессии. Что же делать?

Если есть такая возможность, включите вентилятор и направьте холодный поток воздуха на лицо. Приятная прохлада поможет справиться с временным недомоганием и разбудит ваш организм. Если же такой возможности нет, бьюти-блогеры советуют нанести под глаза тонкий слой гигиенической губной помады с ментолом. Небольшое покалывание поможет справиться с усталостью и позволит держать глаза открытыми.

Будьте бодрыми и энергичными!

Поделиться
Комментарии