БУТИЛИРОВАННАЯ ВОДА
Казалось бы, разве можно разориться, купив небольшую бутылку питьевой воды? Но представьте, сколько вы тратите, делая это регулярно — во время пробежки, на обеденном перерыве, по дороге домой, пишет Домашний Очаг.

Чистая питьевая вода полезна — с этим трудно не согласиться. Но переплачивать, приобретая емкости маленького объема, не стоит. Лучше вложитесь в покупку многоразовой бутылки — таких сейчас много, из любого материала и по любой цене — и носите ее с собой, наполняя по мере необходимости дома или в офисе.

АБОНЕМЕНТ В СПОРТЗАЛ
“Дома заставить себя заниматься тяжело”, “Мотивация рублем — самая эффективная”, “Денег жалко, ходить точно буду” — эти и другие заблуждения заставляют нас снова и снова покупать абонементы в тренажерный зал, которые потом сгорают — вместе с заплаченными за них деньгами. Как показывает практика, даже серьезные ежемесячные взносы не способны сдвинуть человека с места, если он сам этого не хочет.

То же самое касается таких дорогостоящих покупок, как домашние тренажеры. Оказалось, полотенца на них сушить очень удобно!

ЗАКУСКИ В РЕСТОРАНЕ
В большинстве мест порции основных блюд достаточно большие, чтобы наесться сполна. Кроме тех случаев, когда вы умираете от голода (в прямом смысле), заказанные закуски — это деньги на ветер. После них для горячего в желудке просто не останется места!

ДОСТАВКА
Если вы часто делаете покупки онлайн, то вам знакома услуга доставки, которую предлагает большинство интернет-магазинов. Но вам вовсе необязательно за нее платить. Вы можете оформить заказ на доставку в одну из примерочных магазина — в большинстве случаев полностью обустроенных, теплых и удобных — или отследить специальные предложения с бесплатной доставкой до квартиры.

ДИЗАЙНЕРСКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА
Выглядят эти стильные вещички очень мило. Но вы действительно готовы платить несколько сотен за комплект, который вы наденете ребенку от силы пару раз? И давайте смотреть реальности в лицо — вполне вероятно, что после этого он покроется пятнами от еды или молока, а перепродать одежду после этого вам уже вряд ли удастся.

НЕЗДОРОВЫЕ ПРИВЫЧКИ

Подумайте: стоит ли платить за мнимые удовольствия, способные испортить вам здоровье, за восстановление которого вам снова придется платить?

ДИЕТИЧЕСКАЯ ЕДА

В эту категории относятся разного вида каши, хлопья, мюсли, хлебцы и молочные продукты с пометкой “фитнес”. Стоят они в разы дороже традиционных. При этом обычные овсяные хлопья не менее полезны для фигуры и здоровья. Так за что мы платим? Скорее всего, за иллюзию быстрого похудения, которую щедро дарит нам производитель.

Приготовьте обычную кашу и наслаждайтесь здоровым завтраком, не жалея о переплаченных деньгах.

СПРЕИ ДЛЯ БЛЕСКА ВОЛОС
Такие средства для волос дают недолгосрочный эффект. По сути, вы тратите деньги и поливаете волосы химией лишь для того, чтобы пару часов наслаждаться голливудской прической. Масла для волос придают волосам не меньше блеска — при этом они гораздо безопаснее и стоят меньше.

ВСЁ ДЛЯ ДЕТОКСА
Не думайте, что без этих чудо-продуктов ваш организм не способен выводить токсины — печень и почки даны нам не просто так. Сама идея детокса с помощью соков, травяных сборов и средств для очищения кишечника от токсинов так и не нашла медицинского подтверждения. А, значит, это не более чем маркетинговый шаг!

Поделиться
Комментарии