Никто не хочет думать и уж тем более выставлять себя в негативном свете. Однако от собственного характера не убежать. Астрологи давно пришли к выводу, что Знак Зодиака напрямую влияет на особенности человека. Каждому представителю зодиакального созвездия присущи ключевые черты в поведении, и недостатки — не исключение. И раз уж речь зашла об изъянах Знаков Зодиака, то не лишним будет узнать о том, какие с астрономической точки зрения у вас есть пороки и слабости, пишет dailyhoro.ru.

Овен

Овны находятся под покровительством агрессивной планеты — Марса. Об импульсивности и взрывном характере каждого типичного Овна знают все. Но есть у них и еще одна интересная особенность: представители этого Знака — очень влюбчивые натуры. Казалось бы, ничего плохого нет: где, собственно, недостаток? Дело в том, что влюбляются Овны настолько часто, что их постоянному партнеру (если такой есть) придется набраться терпения и дождаться, пока Овен наконец определится. Конечно, после этого они станут идеальными партнерами, но далеко не все люди готовы так дорого заплатить за личное счастье.

Телец

Тельцам не хватает умения отдыхать: работящие натуры готовы денно и нощно воздвигать памятник собственным заслугам. Изматывая себя и постоянно недосыпая, они искренне уверены, что им удастся заработать все деньги. Впрочем, попытки доказать им иную точку зрения совершенно напрасны. Если Телец что-то для себя решил, переубедить его не удастся никому. Опасаться стоит неоправданной критики в адрес представителей этого Знака Зодиака. Она в любом случае будет не к месту (по их мнению), но сжалится обаятельный Телец только над близкими людьми. С остальными разговор будет короткий.

Близнецы

Близнецы по гороскопу славятся своим умением говорить ни о чем. Представители этого Знака Зодиака могут долго и эмоционально рассказывать историю, которая совершенно не к месту, вгоняя тем самым собеседника в транс. Периодически возникает чувство, что Близнецам совсем не важно, слушают их или нет. Ими движет стремление поделиться всем, что накипело в душе, а это неиссякаемый фонтан слов и переживаний. Они будут до последнего игнорировать чужие слова, обмороки и просьбы немного помолчать, Близнецы, перебивая, вносят свою лепту в каждый разговор, что, собственно, и является недостатком.

Рак

Никто другой не знает так много о стабильности, как Раки. Не зря они любят всякий раз порицать необдуманные поступки ближних. Но это совсем не говорит об их собственной природной удачливости и умении обходить острые углы. Просто Раки по гороскопу крайне болезненно относятся ко всему новому. Осторожность, нерешительность и паранойю можно смело назвать недостатками этого Знака. Зато они постоянны и последовательны, что иногда наводит скуку. Ведь даже на измену Раку пойти некомфортно не только по причине высоких моральных принципов, а по большей части из-за огромного количества сомнений.

Лев

Этот Знак, относящийся к стихии Огня, вряд ли можно назвать умницей и прелестью. Ведь их внутренняя буря способна разорвать человека, переступившего через правила, установленные Львом, на атомы. Такие люди очень требовательны к себе и совершенно безжалостны к промахам окружающих. Тщеславные личности с нулевым порогом терпимости совсем не виноваты в том, что все вокруг хуже них. Зато целеустремленности, амбиций и карьерного роста им не занимать.

Дева

Девы — прирожденные хамелеоны, способные подстроиться под любые условия и выдать себя за того, кем они не являются. Произведя поначалу впечатление заинтересованной и простодушной личности, впоследствии они могут изумить вас своей прытью и скрытыми мотивами. Представители этого Знака редко делают что-то просто из добрых побуждений: ими правит стремление жить для себя и получать только выгоду от любой ситуации. Иначе зачем вообще стараться? А вот понять, что именно Девы задумали, не удастся даже опытному психологу.

Весы

О терпении и усидчивости Весы разве что читали в сказках. Ну не дано им заниматься повседневной рутиной, для этого есть другие Знаки Зодиака. Весам нужно генерировать идеи и продавать их на реализацию за крупные деньги. Поэтому тот, кто затеял с представителями этого Знака ведение дел, сначала может поразиться их нечеловеческой заинтересованности, а после не заметить, как все сделали сами за Весов. Обладая фантастическим обаянием, Весы не упустят возможности подложить свою работу кому-нибудь другому.

Скорпион

Вы, наверное, читали притчу про черепаху и змею, которая божилась не ужалить, но все равно это сделала? Так вот: она, скорее всего, была представительницей созвездия Скорпиона. У таких людей есть своя личная коллекция обид, которая очень часто пополняется. Причем Скорпионы совсем не замечают этот очевидный недостаток. Они всегда готовы отомстить, порой безжалостно, а иногда даже подло. Зато представители этого Знака Зодиака влюбляются один раз и на всю жизнь, получая столь же пылкие чувства в свою сторону. Проблема лишь в том, что чаще всего это разные люди. Поэтому Скорпионы лидируют по количеству разбитых сердец среди всех Знаков.

Стрелец

Стрельцы больше всего склонны к депрессивным настроениям, и вовсе не из-за собственных проблем, а потому что невозможно жить в таком ужасном мире. Всех и вся представители этого Знака Зодиака стремятся окружить заботой, любовью, опекой. Беда наступает тогда, когда этим начинают пользоваться. Стрельцы готовы стерпеть все удары судьбы и даже не пискнуть. Но злопамятство еще никто не отменял. Они обязательно запомнят все и в мелких подробностях. И упаси вас Бог встретить обиженного вами когда-то Стрельца.

Козерог

Пессимизм буквально переполняет Козерогов. Фраза “все плохо” для них звучит как гимн. К тому же некоторые представители этого Знака хорошо устраиваются в жизни, выставляя заслуги других в аморальном свете. Умение демонстрировать себя с лучшей стороны и унижать остальных типично для Козерогов. Однако стремление к почетному положению играет им на руку. Многие Козероги состоялись как личности, но уж очень скользким путем.

Водолей

Этот Знак Зодиака очень чтит личное пространство. Повезет, если у Водолея хорошее настроение и он позволит вам подойти к нему поближе. В худшем случае представители этого Знака готовы сделать все, что угодно, лишь бы разбогатеть и приобрести себе необитаемый остров, на который, конечно, будут пускать только избранных и любимых. Пренебрежительное отношение к новым людям, особенно тем, кто старается пробиться через психологическую защиту Водолея, может даже вылиться в скандал и неконтролируемые ругательства.

Рыбы

Непостоянство — главный недостаток Рыб. Представители этого Знака — некие создатели иллюзорной реальности, которые обожают зрителей. В погоне за новыми ощущениями Рыбы могут забыть о каких-то моральных устоях общества и исчезнуть из вашей жизни так же спонтанно, как в нее ворвались. Зато такие эмоции, которые вам подарит этот Знак Зодиака, вы нигде больше не найдете. Легкие, чувственные и романтические личности наденут на вас розовые очки, позволят посмотреть через них на мир некоторое время, а потом сами же и разобьют.

При знакомстве человек демонстрирует только свои положительные стороны. Все тайное становится явным лишь спустя определенное время. Поэтому очень надеемся, что гороскоп недостатков Знаков Зодиака поможет вам посмотреть в скрытые черты характера каждого представителя.

Поделиться
Комментарии