Котёнок должен есть корм для котят, взрослая собака должна есть корм для взрослых, маленькая собака расходует энергию быстрее, чем крупная, и так далее. Но то, чего многие владельцы домашних животных не знают – это значение породы при определении наилучшего питание для животных.

Примерно через 50 лет исследований домашних животных и сотрудничества с ветеринарами и заводчиками в Royal Canin определили 25 пород собак и кошек с различными питательными потребностями на основе физиологических и поведенческих различий.

Посмотрите на следующих страницах в какой пище нуждается ваш любимчик.


Бигль

ПРЯМАЯ КВАДРАТНАЯ ЧЕЛЮСТЬ: Х-образная крокета помогает жевать собаке с прямой квадратной мордой средней длины и ровной челюстью.

ИДЕАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ВЕСА: ненасытные едоки, склонные к набору веса, нуждаются в составе с соответствующим содержанием калорий для поддержания идеального веса. Уникальная форма крокеты помогает замедлить скорость приема пищи, поощряя жевание. В составе также содержится специальная смесь клетчатки волокон для удовлетворения аппетита и появления чувства насыщения.

Лабрадор ретривер

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ЖАДНОГО ЗАГЛАТЫВАНИЯ КОРМА: крокеты в форме пончика помогают этим быстрым едокам замедлить поглощение пищи.

КОНТРОЛЬ ВЕСА: лабрадоры любят есть – это заложено в их ДНК. Их здоровый аппетит может привести к чрезмерному увеличению веса и требует состава корма, который поможет контролировать вес и количество калорий.

Немецкая овчарка

КРЕПКАЯ МОРДА: длинная, крепкая морда с сильными зубами. Х-образная крокета со специально подобранной текстурой и составом подходит для челюстей немецкой овчарки, поощряет жевание и увеличивает площадь поверхности для улучшения пищеварения.

ЗДОРОВЬЕ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ: немецкие овчарки склонны к чувствительности пищеварительной системы, что может привести к ухудшению качества стула. Включение высококачественных белков с максимальной степенью усвояемости и точное сочетание волокон способствует здоровому кишечнику.

Йоркширский терьер

ДЛИНА МОРДЫ: для короткой морды с зубами, смыкающимися при кусании, подходит округлые квадратные текстурированные крокеты, которые будут способствовать здоровью зубов во время жевания.

ЗДОРОВЬЕ ШЕРСТИ: эти собаки известны непрерывным ростом волос и их естественной мягкостью, поэтому составы кормов для них обогащены омега-3 жирными кислотами (ЭПК и ДГК), омега-6 жирными кислотами и биотином, которые помогают поддерживать здоровье длинной шерсти.

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА: терьеры известны как суетливые едока, поэтому им нужен состав с усиленным вкусом и ароматом.

Во всём мире существует 344 признанные породы собак.*

ТОП 5 пород в мире:

  1. Немецкие овчарки
  2. Лабрадор-ретриверы
  3. Чихуахуа
  4. Йоркширские терьеры
  5. Золотистые ретриверы

*Международная кинологическая ассоциация (Fédération Cynologique Internationale, FCI)

Мейн-кун

ОСОБО МАССИВНАЯ ЧЕЛЮСТЬ: большая челюсть в форме спичечной коробки нуждается в специальном крокете для стимулирования жевания.

ЗДОРОВЬЕ СУСТАВОВ: мощное телосложение этих самых больших и тяжелых чистопородных кошек может вызвать напряжение суставов. Включение питательных веществ, например, ЭПК/ДГК, может помочь поддерживать здоровье суставов.

Персидская кошка

БРАХИЦЕФАЛЬНАЯ ЧЕЛЮСТЬ: плоская короткая челюсть означает, что персидские кошки захватывают корм нижней поверхностью языка. Особая миндалевидная крокета способствует более лёгкому захвату.

УМЕНЬШЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КОМКОВ ШЕРСТИ: длинная, роскошная шерсть с плотным подшерстком способствует проглатыванию большого количества волос во время вылизывания. Комбинация разных видов клетчатки помогает стимулировать кишечный транзит и естественным образом уменьшает образование комков шерсти.

Рэгдолл

ШИРОКАЯ ЧЕЛЮСТЬ: широкая челюсть требует крокеты в форме топаза, чтобы облегчить захват и поощрить жевание.

ЗДОРОВЬЕ ШЕРСТИ И КОЖИ: чтобы помочь поддерживать шелковистую, полудлиношерстную шерсть, добавляются антиоксиданты, витамины, омега-3 жирные кислоты (ЭПК и ДГК) и омега-6 жирные кислоты.

Сиамская кошка
kass

ДЛИННАЯ ЧЕЛЮСТЬ: крокеты в форме пончика разработаны, чтобы помочь сиамским кошкам захватить кусочек и побудить хрустеть им, чтобы замедлить скорость приема пищи.

ЗДОРОВЬЕ МЫШЦ: длинное, элегантное и мускулистое тело нуждается в высококачественных белках, которые легко усваиваются, и добавлении l-карнитина, который способствует метаболизму жиров.

Во всём мире существует 63 породы кошек.*

ТОП 5 пород в мире

  1. Персидские кошки
  2. Mейн-куны
  3. Британские короткошерстные кошки
  4. Сиамские кошки
  5. Рэгдоллы

*Международная ассоциация кошек (The International Cat Association, TICA)

Поделиться
Комментарии