Как Новый год встретишь, так его и проведешь — эта поговорка знакома каждому из нас еще с детства. Неоднократно отмечено, что это действительно так: праздничная ночь задает ритм всего последующего года, формируя у человека определенную установку. Позитивная она или негативная — зависит от того, какие чувства и эмоции владеют вами во время праздника, в какой обстановке вы находитесь, какие люди вас окружают. Именно поэтому необходимо заняться подготовкой ко встрече Нового года заранее, пишет dailyhoro.ru.

Чтобы все сложилось удачно, нужно еще до новогодней ночи успеть завершить все неоконченные дела и избавиться от того, что мешает вам развиваться и расти. Только в этом случае 2017 год будет продуктивным и наполненным положительными переменами.

Как встречать 2017 год Огненного Петуха

Новый год — семейный праздник. В 2017 году это будет особенно актуально: согласно восточному гороскопу, Красный Петух — заядлый семьянин, ратующий за укрепление родственных и дружеских связей. Поэтому и встречать Новый год лучше всего в кругу семьи или самых близких друзей. Запланированные поездки всегда можно перенести, а вот собрать всех значимых для вас людей за одним столом в современном мире бывает непросто. Поэтому не упускайте шанс лишний раз пообщаться с родными и провести с ними самую волшебную ночь в году — это зарядит вас положительной энергией на весь грядущий период и обеспечит благосклонность Огненного Петуха, а следовательно, и удачу в делах.

Красный Петух хотя и отличается некоторой вспыльчивостью, но терпеть не может ссор, особенно — внутри семьи. Поэтому следует тщательно контролировать свои эмоции, не допускать споров за праздничным столом и избегать острых тем, способных перерасти в конфликт. Если отношения с кем-то из близких претерпевают не лучший период, нужно приложить все усилия к их налаживанию — иначе благополучия в Новом году не видать. Приглашение на праздник станет отличным поводом помириться. Если же такой возможности нет, можно хотя бы поздравить друг друга в новогоднюю ночь — и это станет первым шагом к восстановлению гармонии.

В чем встретить год Огненного Петуха

Немаловажную роль будет играть наряд, в котором вы собираетесь встречать год Красного Петуха. Покровитель 2017 года любит все яркое и экстравагантное, поэтому в новогоднюю ночь можно позволить себе выйти из привычных рамок и поэкспериментировать, даже если вы придерживаетесь строгого классического стиля. Особенным успехом будут пользоваться оттенки красного, а также белый, желтый, черный и золотой цвета, ведь они присутствуют в оперении хозяина года. Ювелирные украшения, выполненные из золота, дополнят ваш образ и помогут привлечь финансовую удачу. Некрупная стильная бижутерия также будет весьма кстати. А вот от серебра лучше отказаться — это лунный металл, плохо взаимодействующий с энергетикой Огня.

Как оформить праздничный стол в новогоднюю ночь

Праздничный стол — один из самых важных атрибутов встречи Нового года. Каждый раз животное-покровитель вносит свои коррективы в оформление и праздничное меню. В 2017 году Огненного Петуха можно не ограничивать себя в кулинарных шедеврах: единственный запрет накладывается на полуфабрикаты (Петух любит только натуральную пищу, приготовленную самостоятельно), а также на мясо птицы. В оформлении праздничного стола так же, как и в костюме, должны присутствовать огненные цвета: алая скатерть станет не только стильным украшением интерьера, но и обеспечит процветание и гармонию в семейном гнезде. В качестве украшений на стол можно поставить фигурки Петуха: символу года понравится такое внимание к своей персоне, и сувениры впоследствии станут прекрасными талисманами, привлекающими удачу на протяжении всего 2017 года.

Встречайте Новый год с теми, кого хотели бы чаще видеть рядом в 2017 году. Заряжайтесь положительными эмоциями, настраивайтесь на продуктивный и счастливый период, и все ваши желания воплотятся в жизнь.

Поделиться
Комментарии