Покровительница года

Чтобы соответствовать тематике наступающего года, нужно приобрести игрушки и украшения в виде животного-символа – обезьянки. Перед Новым годом магазины предлагают различные виды таких игрушек: стеклянные, пластмассовые фигурки, рисунки на шарах. Обезьяна любит фрукты, поэтому и игрушки в виде них будут вполне уместными.

Другие украшения также лучше подобрать, ориентируясь на любимые цвета покровительницы 2016 года: красный, коралловый, оранжевый, желтый, золотой, шоколадный и бордовый. Шары, бантики, мишура в одном или нескольких сочетающихся тонах будут выглядеть очень эффектно.

Мы все умеем сами!

Все более популярным становится украшение новогоднего дерева игрушками, сделанными своими руками. Так называемый hand made очень понравится детям, которых можно увлечь вырезанием гирлянд, фигурок обезьянок из бумаги, созданием фонариков, аппликаций, игрушек из лоскутков.

Рукодельницам не составит труда связать фигурки из красных, желтых, коричневых ниток. Несложно будет сшить обезьянку из фетра или сделать подходящее к празднику оригами. Интересно будут смотреться обычные сосновые шишки, края которых вы окрасите в любимые цвета символа года. Особенно эффектно выглядят золотой, желтый, красный. Вы можете также напылить на них искусственный снег из баллончика.

Цвет и свет

В этом году елка должна сиять как можно ярче, однако ее стиль и цветовую гамму следует продумать заранее. Лучшими сочетаниями к предстоящему празднику будут красный и белый, золотой и шоколадный, красный и желтый, белый и золотой.

Елка – сладкий стол

Помня, что обезьяна – большая лакомка, вы можете повесить для нее на елке вкусные гостинцы: конфеты в красивых фантиках, яркие мандаринки, пряники, печенье, шоколадные медальки, орешки в разноцветной фольге. Сосульки на ветках будут напоминать длинные леденцы, обернутые по спирали полосками золотистой и серебристой бумаги. Сейчас продается множество видов конфет на палочке в виде фигурок, которые не только выглядят красиво, но и смогут придать елке более праздничный вид.

Вы также можете купить или сделать несколько маленьких подарочных коробочек и положить туда совсем мелкие конфетки или арахис. Главное – хорошо закрепить их на елке, чтобы гостинцы не рассыпались. Верхушкой такой елки может служить большой яркий леденец в виде любой фигурки, а под новогоднее деревце посадите мягкую игрушку-обезьянку с мешком подарков.

Такой своеобразный сладкий стол на елке по достоинству оценят дети. А вы всегда сможете обновить убранство новогодней красавицы новыми съедобными украшениями, как только их немного "проредят" маленькие любители сладкого.

Поделиться
Комментарии