В год Собаки многие решаются завести себе четвероногого друга, однако не знают, какую породу выбрать. Эксперты сайта dailyhoro.ru представляют вам рекомендации лучших астрологов, которые помогут вам определиться с выбором. Помните о том, что такой ответственный шаг требует подготовки. Будьте готовы не только наслаждаться обществом любимой собаки, но и ухаживать за ней продолжительное время. Оцените все плюсы и минусы, пообщайтесь с собаководами, особенно если опыта содержания животных у вас не было.

Овен

Активным представителям этого Знака подойдут выносливые крупные собаки, обладающие схожим темпераментом. Овны смогут отлично поладить с такими породами, как малинуа, немецкая и восточно-европейская овчарка, доберман. Спортивные животные помогут Овнам вести активный образ жизни и наслаждаться каждой прогулкой. Однако и об отдыхе Овнам забывать не стоит. Снять стресс и насладиться тишиной вы сможете в компании миниатюрных собак-компаньонов, например, пуделя, пекинеса, чихуахуа.

Телец

Миролюбивым и добродушным Тельцам придутся по нраву собаки, которым необходимы ласка и забота. В то же время животное не должно быть настырным, ведь представители этого Знака предпочитают наблюдать за прогулками питомца, а не активно участвовать в играх. Для этого прекрасно подойдут собаки пород скотчтерьер, скайтерьер, чау-чау, мопс, английский бульдог. Эти собаки прекрасно понимают настроение хозяина и не станут докучать ему, предпочитая познавать мир вокруг себя. Тельцы смогут спокойно прогуливаться с четвероногими друзьями, получая удовольствие.

Близнецы

Представителям этого зодиакального созвездия по нраву придутся добродушные собаки пород шелти, колли, лабрадор, спаниель. Любопытство и веселый нрав четвероногих друзей помогут Близнецам поддерживать активный образ жизни. Близнецам понравится дрессировать своего питомца и отдыхать во время продолжительных прогулок по паркам. Близнецы не склонны к негативным мыслям и переживаниям, поэтому пушистые друзья со звонким лаем и блеском в глазах будут дополнять их в полной мере. К тому же Близнецы любят все новое и необычное, поэтому могут обратить внимание на прекрасных сеттеров или далматинов.

Рак

Раки склонны к частым перепадам настроения, что неудивительно. Ими управляет Луна, внося в жизнь представителей этого Знака неуверенность, нервозность и избыточную чувствительность. Поэтому астрологи рекомендуют остановить выбор на собаках, чье поведение и невозмутимость дадут Ракам возможность успокоиться и расслабиться. При выборе питомца размер не имеет значения. Ваш выбор может пасть как на огромную кавказскую овчарку, сенбернара, бобтейла, так и на скайтерьера, пуделя или болонку. Важны качества животного. А эти породы обладают природным спокойствием и уравновешенным характером.

Лев

Львы привыкли к роскоши и славе. Они любят внимание к своей персоне, бесстрашны и полны решимости. Таким волевым личностям подойдут собаки аристократические: русская или афганская борзая, королевский или немецкий дог, мастиф, сеттер. Грациозные животные удовлетворят самых капризных представителей Знака, покорят их своей грацией и горделивой походкой. Уверенные в себе животные требуют строгого воспитания, ведь их невозмутимость может смениться безжалостным гневом, если они встретятся с опасностью. Впрочем, воспитанием Львы заниматься умеют.

Дева

Сдержанные Девы способны управлять любыми животными, а в качестве домашнего питомца предпочитают собак преданных. Любимцы представителей этого Знака должны четко выполнять команды, поэтому Девам придется с раннего возраста уделять щенкам внимание. Однако это не будет проблемой, ведь Девы чутко улавливают поведение любых животных и способны быть с ними “на одной волне”. Выбор стоит сделать в пользу такс, бассетов, терьеров. Благородные ирландские волкодавы и дратхаары станут отличными питомцами для представителей сильного пола.

Весы

Весам свойственны частые перемены в настроении, поэтому для вырабатывания стойкости и внутренней гармонии им стоит обратить внимание на догов, уиппетов, ризершнауцеров, грейхаундов. Эти собаки гармонично сложены, поэтому даже простой взгляд на их совершенные формы будет давать Тельцам чувство гармонии и комфорта. А чтобы в вашей жизни не было места негативным эмоциям, заведите в пару к собаке кошку. Их дружба поможет вам справиться с беспокойством и научит жить в гармонии с окружающим миром.

Скорпион

Скорпионы не понаслышке считаются ценителями всего таинственного. Они не прочь постигнуть законы мироздания, нередко увлекаются эзотерикой и склонны верить в мистические события. Развить свои природные способности к экстрасенсорике они смогут с четвероногими питомцами. Идеальными компаньонами для представителей этого созвездия могут стать ньюфаундленды, грюнендали, восточно-европейские овчарки, доги, черные терьеры. Исключения составят собаки маленьких размеров, которых Скорпионы могут попросту не заметить “в пространстве”. Скорпионам подойдут животные темного, а лучше черного окраса.

Стрелец

Стрельцы известны как любители приключений. Они веселые и компанейские, поэтому их четвероногим другом может стать бездомная собачка. С ними представители этого Знака смогут установить духовную связь. Однако чаще всего Стрельцы склонны “работать на публику”, поэтому их могут заинтересовать следующие породы: афган, фоксхаунд, эрдельтерьер, русский или английский спаниели, шнауцер, родезийский риджбек. Но общение с беспородными животными ускорит духовное развитие Стрельца. Они научат его непосредственности в отношениях и направят на поиски смысла жизни.

Козерог

Козерогам часто недостает сдержанности, несмотря на то, что этот Знак считается спокойным. Совладать с бушующими внутри чувствами представителям этого созвездия могут помочь французский бульдог, своенравные бассет-хаунд или бультерьер, ротвейлер, стаффорд, бладхаунд, бостон-терьер, бульмастиф, веймаранер. Они станут для вас источником уверенности в себе, а воспитание серьезных собак доставит Козерогам истинное удовольствие. Не забывайте, что дисциплина и послушание должны стоять для вас на первом месте, чтобы ваш четвероногий друг не доставил вам хлопот в дальнейшем.

Водолей

Водолеи являются оригинальными людьми, они обладают неповторимой харизмой и любят все неординарное. Желание выделиться среди толпы можно удовлетворить с помощью редких пород собак, которые малоизвестны широкой публике. Например, вандейский бассет-гриффон, китайская хохлатая собака, папийон, мексиканская голая собака, жесткошерстный фокстерьер, бернский зенненхунд, пойнтер, английский сеттер. Активные и заметные собачки позволят Водолеям каждый день начинать с улыбки.

Рыбы

Рыбы впечатлительны и часто погружаются в мечты. Им вряд ли подойдут собаки с избытком энергии. Чересчур подвижные животные способны выбить Рыб из равновесия, что негативно скажется и на физическом здоровье. В связи с этим представителям вашего Знака могут быть интересны коккер-спаниели, мальтезе, золотистый ретривер, вельш-корги, далматин, пекинес. Прогулки по безлюдным местам с любимым питомцем позволят Рыбам расслабиться и получать искреннее удовольствие от жизни.

Комфорт для каждого Знака Зодиака представляется по-разному, поэтому в выборе животных каждый должен ориентироваться на свои предпочтения. Если вы пойдете на поводу у моды, то можете прогадать с выбором собаки. Ведь нет ничего хуже, чем неоправданные ожидания.

Поделиться
Комментарии