Каждый год имеет своих покровителей. Талисман 2017 года, Красный Петух, энергичен и амбициозен, потому и грядущий год обещает быть очень насыщенным. Не растеряться от неожиданных изменений и привлечь удачу вам помогут новогодние обряды. Они поднимут настроение и усилят волшебство праздничного дня. Благосклонности капризного Петуха года можно добиться и при помощи талисманов и оберегов с символом этого года, пишет dailyhoro.ru.

Новогодние ритуалы на деньги

Избавиться от долгов и начать Новый год с чистого листа мечтают многие. Проведение обряда на избавление от денежной зависимости заключается в следующем: привяжите свернутое полотенце к простыне или большому куску ткани, набросьте на плечи и ощутите тяжесть бремени. В течение нескольких часов походите в таком виде, затем встаньте перед зеркалом и произнесите: “Ношу сбрасываю. От долгов свободен” и скиньте “горб”
с плеч. Такой обряд следует проводить на предновогодней неделе, энергетика которой располагает к избавлению от старых проблем.

Увеличить финансовый поток поможет ритуал, проведенный в новогоднюю ночь. Перед боем курантов откройте воду в ванной или раковине, положите на дно еловую или сосновую ветку. Откройте воду и позвольте воде свободно уходить в слив. После последнего удара курантов возьмите ветку и обойдите весь дом, стряхивая капли на углы. Произнесите:
“Свежая вода даст Петуху напиться и его поддержкой заручиться. Сколько капель на стены попало, столько и достатка в доме стало”.

Под елку поставьте копилку в виде петуха или сделайте ее самостоятельно из банки, наклеив изображение яркой птицы. Положите в отверстие мелкие монеты по одной, а сверху досыпьте пшена и проговорите:
“Петушок зернышки склюет, до клада дойдет. В наш дом на хвосте его принесет”.

Ритуалы на привлечение удачи

Простой обряд для привлечения удачи можно провести за минуту до окончания старого года. Освободите от кожуры любой фрукт и положите его под елку. После боя курантов разделите его между близкими и со словами “на удачу” скушайте.

Удачу привлекут и подковы, сделанные своими руками. Из цветной бумаги красного или коричневого цвета вырежьте 2 подковы, положите их в обувь и проходите день или 2. Считается, что удача ходит по пятам за тем, кто подкован. После наступления Нового года уберите их в укромный уголок и храните в качестве талисмана, привлекающего удачу.

Удача найдет дорогу в хлебосольный и радушный дом. В новогоднюю ночь соберите угощение на красивое блюдечко и поставьте под дверью. На подоконнике разместите фигурку петуха и угостите его горохом. После боя курантов распахните окно и двери и пригласите в гости удачу за общий стол, а также Красного Петуха, чтобы защищал и оберегал вас и ваших близких в наступившем году.

Любовные ритуалы

Украшение елки может принести не только хорошее настроение, но и привлечь в ваш дом любовь. Выбирайте игрушки и шары ярких цветов, с блестками и переливающиеся. Так вы привлечете Красного Петуха в свой дом и заручитесь его поддержкой. Для того, чтобы любовь и гармония не покидали ваш дом, приобретите несколько сердечек для лесной красавицы. Одно сердечко приколите булавкой над входной дверью и произнесите: “Счастью и любви открыта дверь”.

Заранее приобретите небольшие сувениры любовной тематики. В новогоднюю ночь подарите несколько штук незнакомым людям, а остальные незаметно спрячьте в вещах родственников и друзей. Огненный Петух способен на шалости, так что после боя курантов можете смело выглянуть в окно и прокричать 3 раза: “Любовь, приди!”. Распахните дверь и символическим жестом пригласите ее к столу.

Ритуал на здоровье

Привяжите к венику веточку полыни или шиповника и перед наступлением Нового года подметите весь дом. Пыль вместе с веточкой положите в бумажный пакет и после наступления нового года сожгите со словами:
“Хвори и болезни выметаю, здоровье в дом приглашаю. Там, где чисто, нет места хвори”.

Удача любит смелых, так что не бойтесь своих желаний и добивайтесь их исполнения. Пусть в вашем сердце живет добро, а дом будет полной чашей. Не скупитесь на хорошие поступки и улыбки. Желаем вам счастливого Нового года!

Поделиться
Комментарии