Эксперты сайта dailyhoro.ru знают, что день считается временем света и добра, когда любые благие намерения даются легко, а неудачи обходят стороной. В вечернее и ночное время преобладает темная мистическая энергия, которая может навредить планам. Тем, кто привык считаться с мудростью предков, будет интересно узнать о том, почему убираться после захода солнца нежелательно.

Приметы про уборку в темное время суток

Самая популярная примета гласит, что нерадивые хозяйки, затеявшие мытье полов вечером, рискуют вымыть из дома счастье и благополучие.

Наши бабушки опасались мыть полы после захода солнца, потому что в ночное время нечистая сила могла проникнуть в дом и навредить семье. После такой уборки нередко возникали ссоры и скандалы, члены семьи чувствовали упадок сил и начинали болеть.

Еще одна примета говорит о том, что ночью полы мыть — без денег ходить. В ночное время финансовые потоки можно запросто вымыть, а привлечь их назад будет весьма проблематично. Исключить такие неприятности можно, если мыть полы в светлое время суток заговоренной денежной водой.

Убираться ночью после того, как ушли гости, также чревато неприятностями. Дом будет чистым, а вот близкие друзья надолго забудут дорогу в ваше жилище.

Мыть полы вечером, если кто-то из близких отправился в дальнюю дорогу, тоже не стоит. Таким образом можно навредить родным, которые во время путешествия могут запросто попасть в неприятную ситуацию.

Народные приметы про уборку

Множество суеверий, которые дошли до наших времен, помогают справиться с неприятностями. Наши предки верили, что благодаря уборке можно привлечь в дом благополучие и защитить его от любого зла.

Проводить уборку в церковные праздники запрещается. В такие дни важно думать о духовном росте и молитвах, а не о мирских занятиях, которые могут подождать.

Подметать пол нужно только от самой дальней комнаты к порогу, чтобы точно вмести весь негатив. Через порог нельзя мести, чтобы не вымести денежную энергетику и не привлечь внимание недоброжелателей к своей семье.

В вечернее время суток не стоит выносить мусор, чтобы исключить неприятности и отток денежной энергетики.

К уборке дома лучше не привлекать гостей. Моя посуду или помогая вам подметать пол, они могут забрать счастье и удачу с собой, оставив вас наедине с неприятностями.

Притянуть в дом нищету можно, если после захода солнца протирать пыль и смахивать крошки полотенцем с обедненного стола. Крошки нужно аккуратно собрать рукой, а затем сложить в любую емкость, чтобы потом покормить птиц. Согласно примете, так можно привлечь в дом счастье и денежную удачу.

В период убывающей Луны лучше всего протирать пыль, мыть окна зеркала и мебель. Хозяйкам стоит знать, что постиранные и выглаженные вещи в этот период надолго сохраняют свежесть и опрятный вид.

В период роста Луны занимаются делами, которые помогут приумножить богатство и процветание. В это время можно поливать и пересаживать цветы, убираться на кухне и почаще готовить вкусные и сложные блюда.

Приметы об уборке по дням недели

В понедельник трудоемкими делами заниматься не стоит. В этот день достаточно протереть пыль, пропылесосить все помещения и проветрить их, обновив энергетику пространства.

Во вторник лучше всего удаются дела, связанные с глажкой и стиркой вещей. К тому же, по примете, во вторник домашние хлопоты привлекают в дом денежное изобилие.

В среду можно смело проводить генеральную уборку, выбрасывать старые вещи и избавляться от хлама, загромождающего пространство. Уборка в этот день недели привлечет в дом удачу и защитит от недоброжелателей.

В четверг уборка помещений поможет справиться с неудачами. Тем, кто попал в неприятную ситуацию, в четверг стоит вымыть полы, окна или двери.

В пятницу уборка принесет женщинам счастье материнства, особенно если им долго не удается забеременеть. В таком случае убраться стоит в спальне, перестирать и погладить постельное белье, обязательно проветрить помещение.

В субботу с помощью уборки можно привлечь достаток в семью, поэтому убираться лучше всем членам семьи.

Воскресный день подходит для отдыха. Выходной перед началом рабочей недели стоит провести в кругу семьи или с близкими друзьями.

Убираться в квартире важно в хорошем настроении. Можно включить любимую музыку или зажечь ароматические свечи, чтобы уборка доставила удовольствие. Такое отношение к домашним хлопотам поможет сохранить в доме энергетику комфорта и надежности, а также поможет привлечь изобилие и процветание.

Поделиться
Комментарии