Крупная рыба

Комедийно-драматичное фэнтези от режиссера Тима Бертона с великолепным звездным составом. Юэн Макгрегор, Хэлена Бонэм Картер, Майли Сайрус, Марион Котийяр, Дени Де Вито – вот далеко не полный список голливудских знаменитостей, занятых в ленте. Фильм снят по роману Дэниела Уоллеса «Крупная Рыба. Роман мифологических пропорций» и рассказывает об удивительном человеке – Эде Блуме, который, возможно, и прожил обычную жизнь, но видел он ее в удивительном свете, о чем поведывал своим близким множество красочных рассказов. Сын Эда – Уилл – скептически относится к рассказам отца и не верит в его истории. Кто же этот Эд Блум на самом деле: фантазер, выдумщик, затерявшийся в собственных фантазиях, или просто человек с большим сердцем, имеющий право по-своему видеть свою реальность?

Страна: США
Год: 2004
Продолжительность: 125 минут
Источник: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=18902

Волшебная страна


Всем поклонникам Питера Пэна посвящается… Эта драма-биография рассказывает о писателе и драматурге Дж. Меттью Барри (Джонни Депп) – том самом создателе истории о знаменитом невзрослеющем мальчике Питере Пэне. Вдохновением для него стали дети его знакомой – вдовы Сильвии (Кейт Уинслет). Будучи женатым, не имея собственных детей и проводя при этом много времени в компании самой Сильвии и ее четырех сыновей, Джеймс накликает на себя множество пересудов в обществе...
В роли второго плана замечен Дастин Хоффман,

Страна: США, Великобритания
Год: 2004
Продолжительность: 106 минут

Фея

Комедийно-драматичное фэнтези с нотками артхауса. Дом работает ночным портье в заурядном отеле. Однажды ночью в него заселяется странная женщина по имени Фиона. Она утверждает, что является феей и может исполнить три желания Дома. Не долго думая, мужчина просит новый мопед и пожизненное бесплатное обеспечение бензином к нему. С третьим желанием Дом решает повременить. Какого же будет его удивление, когда на утро он проснется и обнаружит рядом с собой новый мопед, а немногим позже Фиона вручит ему ключ от огромного бензохранилища…

Страна: Франция, Бельгия
Год: 2011
Продолжительность: 103 минуты

Золушка


Прекрасная новая экранизации одноименной сказки на все времена «Золушка». В роли мачехи – блистательная Кейт Бланшет. В прошлом году лента номинировалась на Оскар в номинации Лучшие костюмы. По сюжету девочка Элла счастливо живет со своими родителями в небольшом поместье небольшого королевства. Ее отец – успешный купец. Семья ни в чем не нуждается, в доме царит любовь и доброта. Однако все меняется, когда умирает мама Эллы. Погоревав, отец женится на Леди Тремэйн, которая с дочерями — Анастасией и Дризеллой –переезжает в имение отца Эллы. Но вскоре умирает и отец. Мачеха с сестрами превращают Эллу из полноценного члена семьи в свою служанку и дают обидное прозвище Золушка, из-за того, что из-за тяжкого труда девушка часто перепачкивается золой. Жизни Эллы суждено кардинально измениться еще раз, после того, как однажды в лесу она встречает охотящегося на оленя принца.

Страна: США , Великобритания
Год: 2015
Продолжительность: 105 минут

Алиса в зазеркалье

Красочное великолепное приключенческое фэнтези для всей семьи. Все поклонники творчества Льюиса Кэрола и Тима Бертона ждали их совместное творение на базе киностудии «Уолт Дисней» с 2010 года. Именно тогда вышел первый фильм будущей франшизы под названием «Алиса в стране чудес». Полюбившийся зрителям звездный состав этой ленты сохранен и в «Алисе в зазеркалье». Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер и Энн Хэтэуэй снова радуют нас своим блистательным актерским талантом. На этот раз, попав в Страну чудес через зеркало, Алиса находит своего друга Шляпника в весьма удрученном состоянии. Он тоскует по семье, которая давно погибла и просит Алису помочь вернуть ему родных. Вначале главная героиня думает, что ее друг сошел с ума, но вскоре, посоветовавшись с Мираной, она отправляется в гости к самому Времени, чтобы взять у него хронометр и вернуться в прошлое для спасения семьи Шляпника.

Страна: США, Великобритания
Год: 2016
Продолжительность: 113 минут

Дедушка моей мечты

Веселая семейная комедия. В центре сюжета обычная российская семья, живущая довольно скромно, не смотря на то, что глава семейства – талантливый космический инженер. Однажды после празднования своей серебряной свадьбы супруги обнаруживают у себя на кухне незнакомого дедушку. Вначале они решают, что это кто-то из многочисленных гостей на свадьбе забыл своего родственника у них. Ситуация осложняется тем, что пожилой человек не имеет зубов и бормочет не весть что. До выяснения обстоятельств дедушка живет у наших героев и кушает манную кашку на воде, которую любезно варит ему хозяйка. Вскоре дела семейства начинают идти заметно в гору…

Страна: Россия
Год: 2014
Продолжительность: 101 минута

Волшебного просмотра!

Поделиться
Комментарии