Новогодний декор в стиле детства

Чтобы получилось интересно и стильно, давайте украсим комнату особым образом. Достанем из закромов старые новогодние игрушки и гирлянды, еще сделанные из стекла. На елочных ветках разложим кусочки ваты, имитируя снег, развесим конфеты, мандарины, пастилу. Не забудем про снежинки, вырезание которых доставляло массу удовольствия в детские годы. А еще, можно взять в руки зубную пасту и разукрасить оконные стекла разными зимними иллюстрациями, нарисовать елку, сидящего под ним зайку, множество снежинок, поздравления с Новым годом 2016.

Что касается новогодних игр
Повзрослев, мы разучились по-настоящему веселиться, позабыли интересные игры. А ведь развлечений из детства множество, есть из чего выбирать!

Шарады

В этой забавной игре найдется всем место: количество участников неограниченно. Выбирается ведущий, остальные игроки — актеры и зрители. Вооружаемся ручками и бумагой и приступаем к интересной части. Загадывается слово, состоящее из отдельных слов (“Сева-СТО-Поль, сук-но и пр.) Зрителям проводится демонстрация мини-сценок на каждую составную часть. В завершении, актеры показывают сценку отображающую все слово.

Испорченный телефон

Сколько смеха вызывала эта игра. А ведь в ней нет особой сложности. Все садятся в один ряд или образуют круг, чтобы можно было удобно говорить на ушко друг другу. Начинающий шепотом и быстро произносит своему соседу выбранное слово. Тот передает его таким же образом дальше, и так до завершающего круг или цепочку участника, который должен встать и во всеуслышание произнести услышанное слово. Затем, начинающий громко говорит, то слово, с которого началась игра в “испорченный телефон”.

Развесели соседа

Главное было не засмеяться! Ведь суть игры заключалась именно в том, чтобы любыми (конечно же, приличными) способами рассмешить рядом сидящего. Для этого все садились в ряд, а самый крайний начинал юморить со своим соседом. Остальные же по цепочке, как обезьянки, должны были повторять друг с другом такие же действия. Победителем становился самый “серьезный”, улыбчивые же покидали игру.

Без рук и без глаз

Ряд развлечений, в которых требовалось изловчиться, но выиграть, несмотря на запрет пользоваться своими руками. Одна из таких игр с яблоками, помещенными в таз с водой. От игрока требовалось выловить яблочко ртом, совершенно не прикасаясь к нему руками! Но можно поиграть в “яблочко” без страха за свой макияж, то есть подвесить их на нитке. Для этого участнику завязывают глаза, в руку вкладываются ножницы и дается направление, по которому он может отрезать невидимый плод. Вместо яблок можно повесить разные сувенирчики, сладости, которые, если на них попадет игрок, и будут ему наградой.

Перелизы

Забавы еще наших прабабушек, наполненные весельем, юмором и положительными эмоциями. Все становятся в круг и берут друг друга за руки. Ведущий занимает центральное место. Все произносят такие слова “У дядюшки Трифона семеро детей, семеро детей и всё сыновей. Они не пьют, не едят, друг на друга не глядят, и все делают вот так!” И тогда ведущий человек демонстрирует любое забавное движение, которое мгновенно должны повторить остальные игроки. “Раззявы” платят фант.

Веревочка

Живое и веселое развлечение с детства! Игроки образуют круг, при этом руками держатся за одну длинную веревку. Ведущий занимает место в середине. Его задача ходить по кругу и быстро касаться рук участников. Задача игрока, которому “угрожает опасность” постараться быстро отдернуть руки, при этом, по правилам игры, нельзя бросать сразу две руки. “Осаленный” дает фант.

Море волнуется раз…

Каждый в своем детстве хоть раз, но играл в эту замечательную забаву! Начинает игру ведущий со слов-считалочки: “Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура на месте замри!” Участники в это время, расставив руки кружатся, танцуют, раскачиваются, и как только услышали слово “замри”, останавливаются в определенной позе, изображающей что-то или кого-то из морской тематики: чайку, пирата, русалку, краба, корабль и пр. Когда ведущий подходит к “фигуре”, дотронувшись, “оживляет” ее. Игрок своими действиями пытается рассказать, кого изображает, чтобы ведущий отгадал. Кто остался “загадкой” становится ведущим, и игра начинается сначала.

Жмурки

О! Это была одна из самых любимых детских игр. Классика! Выбирается один человек. Ему завязывают глаза и все дружно раскручивают его и приговаривают: “Что пил?” — “Квас!” — “Ищи всех нас!”, и с последними словами разбегаются в стороны. Водящий ловит и отгадывает человека по имени. Чтобы игрок с завязанными глазами не натыкался на бьющиеся, колющиеся предметы, с его приближением к ним другие участники громко произносят “Горячо!”.

А потом можно выйти на улицу, и если зима порадует снегом, поиграть во “взятие Бастилии”!

Креативного Нового года и прекрасного настроения!

Поделиться
Комментарии