“Установление интимных или сексуальных отношений на рабочем месте — это способ перестроить жизнь, мир вокруг себя, зачастую с применением запрещенных приемов, а иногда и с серьезными нарушениями этического кодекса”, — объясняют психологи. Служебный роман — это своеобразный ренессанс: он позволяет чувствовать себя снова живым, обновленным, пишет Zdravoe.com.

Однако наиболее инновационные компании подходят к чувствам прагматично и интересуются, может ли любовь на рабочем месте повысить производительность труда? Психологи, которые изучали данный вопрос, считают, что близкие отношения — не так уж плохо для компании, ведь “импульс творчества не так уж далеко от сексуального влечения”.

Однако самих влюбленных такая связь ставит под угрозу и как минимуму, приносит долю осложнений в виде неприятия, сплетен и насмешек со стороны коллектива. “Когда вы с парой работаете в одной команде, существует риск фаворитизма, любое ваше решение плохо воспринимается остальными, что в итоге изолирует вас от других”, — рассказывают специалисты. Офисная любовь не обходится без риска: 90% таких отношений мимолетны и разочаровывают как минимум одного из влюбленных.

Поделиться
Комментарии