• Дженнифер Лопес



Успешная актриса, танцовщица, певица и бизнес-вумен родилась и выросла в опасном и бедном районе Нью-йорка. Вместе с родителями и сестрами она жила в маленькой квартирке, и часто даже на еду и самые необходимые вещи семья не могла выкроить денег. Однако даже в таких условиях родители находили слова поддержки для дочерей: они постоянно напоминали, что Дженнифер обязательно добьется много в жизни — если будет работать над собой.

• Опра Уинфри



Опру Уинфри в 2007 году назвали самой влиятельной женщиной в мире, в 2009 — самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе, в 2010 и 2013 — самой влиятельной знаменитостью… Кто бы мог подумать, что выросла эта американская телеведущая, актриса и продюсер в ужасной бедности, если не сказать нищете. До поступления в первый класс у будущей звезды не было собственной обуви и одежды: без многого девочка обходилась, кое-что отдавали соседи. Так, свое первое платье она надела лишь в школе. Первые шесть лет девочку растила бабушка, пока ее 18-летняя мать работала горничной, чтобы хоть немного поддерживать семью.

• Хилари Суонк



Хилари Суонк не однажды высмеивали другие дети из-за бедности. Позже, когда родители развелись, и Хилари осталась с матерью, положение еще более усложнилось: не хватало денег не только на еду и одежду, но и жилье: мать и дочь жили в трейлере или иногда останавливались у друзей. Однако именно в этот тяжелый период и началась карьера будущей звезды, состояние которой сегодня оценивается в 40 млн. долларов.

• Сара Джессика Паркер



Сара Джессика росла в семье с 8 детьми, но, несмотря на то, что ее мать работала, а семья получала пособие для малообеспеченных, жили они в постоянной нужде: не хватало самого необходимого, а порой в доме могло даже не быть электричества. Все дети с раннего возраста вынуждены были подрабатывать, иначе семья попросту бы не выжила. Несмотря на это, родители смогли собрать достаточную сумму денег, чтобы отдать Сару Джессику в студию балета и на вокал. Вскоре девочке посчастливилось получилось роль в бродвейской постановке, так и началась ее звездная карьера. Результат — вы видите сами!

• Холли Берри



Когда будущей звезде было 4, ее родители развелись. У матери практически не было средств к существованию, и некоторое время Холли с матерью и братом жили в приюте для бездомных.

• Джоан Роулинг



Джоан Роулинг пусть и звезда немного иного рода, чем предыдущие, но не сказать о ней в контексте этой темы трудно: пока Джоан не выдумала Гарри Поттера, она жила с ребенком на социальное пособие и не знала, как выбраться из постоянной нужды. О своем собственном детстве Джоан также не очень любит вспоминать: семья жила бедно, мать часто болела, а с отцом отношения не сложились. В итоге Роулинг с головой ушла в учебу, затем работала за совсем маленькие зарплаты… Большая часть “Гарри Поттера” была написана в кафе. Сегодня состояние Роулинг оценивают в 1 миллиард долларов, она одна из самых высокооплачиваемых писателей в мире.

• Шарлиз Терон



У актрисы Шарлиз Терон было не только бедное, но и очень трудное детство: отец был хроническим алкоголиком, нередко поднимавшим руку не только на мать будущей звезды, но и на саму девочку. Бывали случаи, когда он приносил в дом ружье и угрожал, что убьет их. Однако в итоге случилось иначе: его самого застрелила мать Шарлиз — это произошло в целях самообороны. Однако у 15-летней девочки, которая стала свидетельницей трагедии, травма осталась навсегда.

• Мадонна

Madonna WE Venice Premiere


Когда будущей звезде было 5, от рака умерла ее мать. Девочка погрузилась в тяжелые переживания, однако отцу было не до детей: он вскоре женился на женщине, которая почти не уделяла времени шестерым неродным детям. Семья экономила на всём: детям никогда не покупали новой одежды, очень берегли деньги, питаясь самой дешевой едой и полуфабрикатами. Однако сама девочка была старательной: хорошо училась, ходила на занятия по актерскому искусству и в танцевальную студию. Став немного постарше, девушка сбежала из дома, поселилась в Нью-йорке, где опять же жила в нищете, однако занималась тем, что ее интересовало — подрабатывала в танцевальных группах.
Поделиться
Комментарии