Основные продукты этого рациона — овощи и кисломолочные продукты. В овощах много клетчатки, поэтому они приносят долгое чувство сытости, а лишние килограммы не прирастают. Кроме того, преобладание овощей нормализует работу кишечника, избавляет от отеков, помогает выводить шлаки. Недаром приходу настоящей весны у наших предков с древности предшествовал длительный период овощного вегетарианства — Великий пост.
Овощи также способствуют ожиавлению обмена веществ, благодаря чему процесс похудения ускоряется, улучшается цвет и состояние кожи, ногтей и волос.
Напомним, диета рассчитана на пять недель.

1 и 2 неделя: питание состоит из сырых овощей и кисломолочных продуктов жирностью не более 5%. Указанные продукты можно есть в любом количестве и в любое время суток. Внимание: фрукты под запретом!

3 и 4 неделя: овощи можно запекать или варить, естественно, без добавения жиров. Одну из порций молочных продуктов можно заменить одним куриным яйцом или 300 г морской рыбы в день.

5 неделя: можно есть вареные или сырые овощи и кисломолочные продукты.
На протяжении всей диеты можно пить негазированную воду в неограниченном количестве.

Внимание! Диета противопоказана при хроническом гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. При переходе на сырые овощи вас может первое время обеспокоить вздутие живота. Чтобы этого избежать, старайтесь как можно тщательнее пережевывать овощи.

Поделиться
Комментарии