Что естественно, то небезобразно. Соответственно, что неестественно, то безобразно? Натуропаты и ценители всего природного идут стеной плача на научные лаборатории и медицинские клиники. Научные открытия пугают — ГМО, клонирование, редактирование генов, мутации — все эти слова прямиком попадают в наш персональный центр тревоги, и мир, наполненный суперзлодеями с суперспособностями, не кажется уже простой выдумкой авторов комиксов, пишет в сентябрьском номере журнал “Яна”.

Нередко можно услышать и о том, что ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) — противоестественный метод, а “дети из пробирки” вызывают священный ужас.

К счастью, у нас в стране есть специалисты, которые могут помочь не запутаться в собственной паутине страхов и слухов и рассказать о сути всех этих понятий, а также о том, можно ли делать детей на заказ, и о том, что пары, которые идут на ЭКО, делают это не без веской причины и те, кому в итоге удалось родить малыша, заслуживают слов поддержки, а не оскорблений в свой адрес. Тему комментирует доктор наук молекулярной биомедицины, научный сотрудник Эстонского генного фонда Наталия Первякова.

Поделиться
Комментарии