Прежде всего о главном: самая модная сумка должна напоминать все, что угодно, кроме сумки! Толстая книга на цепочке, забавная пушистая зверушка на плече, пламенное сердце на тонком поводке, то есть ремешке, — сумки могут быть в форме фруктов, маффинов, кроссовок — лишь бы яркие и креативные.

В одной старой песенке поется, что “весной линяют разные звери, не линяет только солнечный зайчик”. Так вот, меховые сумки тоже не линяют! Они вошли в моду прошлой осенью, но и в весенних трендах оригинальные меховые модели прочно занимают свое место.

Вместе с модой на “великоватую” одежду актуальны стали и сумки-оверсайз — от мягких бесформенных “мешков” из плотных тканей до более строгой геометрии из жесткой кожи.

Все более и более популярными становятся цепочки. Причем с ростом популярности увеличиваются и размеры — на цепи от модной сумки этого сезона вполне может смирно сидеть лютоволк из “Игры престолов”.

Среди актуальных моделей сумок весны и лета появились также сумки на поясе, которые лет двадцать назад были очень распространены среди челноков на рынках и братков среднего звена. Конечно, сейчас у этих навесных карманов прибавилось стиля, качества и гламура, но не узнать их нельзя.

Один из самых стойких трендов — металлик. Среди блестящих сумок и аксессуаров вообще можно найти медь и бронзу, золото и серебро, ослепительное сияние и тусклый винтажный блеск.

Об этом и других трендах мира моды и красоты подробно читайте в мартовском номере журнала "Яна".

Поделиться
Комментарии